Религия, вера
Вот сидел сегодня смотрел фильм про кольскую сверхглубокую
Там рассказывают мол, наши ученые в советские времена добурились до Ада и записали звуки мучеников, на специальный термостойкий микрофон так как температура была за 200 градусов. Также рассказали что когда пробурились до туда и достали бур обратно то на буре была намотана какая-то тварь, которая слезла с бура осмотрела всех фыркнула и обратно прыгнула в эту скважину. Правда это? Или нет? Вообще интересует что же с нами происходит после смерти? Учёные одни утверждают что наше сознание и сущность это некая субстанция которая после смерти мигрирует, только куда? Они не знают!
Ясное дело... В низу Ад...
А Гагарин по тверди Небесной ходил.. Даже цветы Оттуда принес
Ну, как вам сказать...
.

Там же смотрите опровержение. Эти звуки записали шутники журналисты на 1 апреля.
Проводили расследование. Впервые эта статья появилась в одной финской юморной газете с 1 апреля, так как скважина самая глубокая в мире. То есть это была шутка. Но шутка понравилась малограмотных пугать и пошло поехало. Естественно, нет там никакого ада и никаких тварей. А звуки это от теплового расширения микрофона-там же 220 градусов примерно. Кроме того, там перегретая вода брызжет из трещин в граните тоненькими струйками под большим давлением и тоже могло влиять на микрофон. Диаметр скважины 30 см. всего лишь.

это феик инетный - Ад не находиться в глубине земли Ад духовное а не физическая среда !
Согласный с первым ответом. Известный (в открытом доступе есть), факт о полёте Юрия Гагарина с кузнецом Вакулой в ад на космической ракете. К сожалению мало исчерпывающей информации о этой экспедиции сохранилось.
Вторая экспедиция была предпринята в начале нашего века известным путешественником Ф Конюховым. Он решил попасть в ад через проход расположенный в пустыне Гоби. Но попытка не увенчалась успехом, т. к верблюды выполняющие транспортную функцию погибли при приближении к адовым вратам
Первоапельская шутка побила все рекорды, этому выдумщику надо орден придумать и торжествекнно вручить вместе с премией рекордов Гинеса.
по Рен ТВ показывали?
Фильм слабый. А настоящая Кольская скважина в 2021-м году выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=xW5xLDjyRko