Религия, вера

Всё уже предопределено ?А человечество только сидит и смотрит фильм про себя?

Во всяком случае Бог все знает далеко на перед.
Олеся Леонидовна
Лучший ответ
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Боздуган Денис Неужели бог и спасательный круг не бросит?
По телевизору!
Алла Fk
У каждого есть сфера того, что в Его власти.

"... но не пожелаете вы, пока не пожелает того Аллах" Коран
Ксенuя Панова
8 И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме. 9 Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей. 10 И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. 11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; 12 но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны] . И были руки его подняты до захождения солнца. 13 И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча.
Предопределение и свобода воли — с самого начала эти две диаметрально противоположные идеи раздували множество конфликтов. Их несоответствие не мог объяснить основоположник доктрины о предопределении Августин. Кальвин тоже рассматривал это как выражение непостижимой для людей верховной воли Бога.
Но не поможет ли нам лучше разобраться в этих вопросах то, что открывает о качествах и личности Бога Библия?
Вы видите следствие, так узнайте же причину.
Было бы желание остаться в живых- не сидели бы
ну ещё и работают...