Религия, вера
Если бы перестали люди строить из себя праведников, например утверждая, что истина в их религии, то не было бы ни каких
религиозных конфликтов, перестали бы делать вид, что воюют за что-то светлое, например за свободу и демократию, но честно говорили бы, что воюем за деньги и власть, то всё бы было прагматичнее. Не знаю, было бы больше или меньше жертв, самых разных конфликтов, жизнь была бы лучше или хуже, не знаю... Есть как есть, и толпы ведутся на дешёвые разводы об истине, за которую борются, или о справедливости, за которую жизни кладут.. Но как думаете, будь человечество циничнее, но правдивее, жилось бы лучше или хуже?
Жилось бы по другому. Нужна песочница, что бы проверить. Думаю это уже сделано, и отвергнуто верхами.
Бред! Что несёшь про про религию, Страшно Тебе!!!!
Хороший вопрос. Заставляет подумать. Здесь ключевое слово: "циничнее". Если в общество добавить циников, скажем в два раза, будет кому то от этого лучше? Сомневаюсь. потому что вместе с цинизмом в общество добавится и плохое настроение от оценок циников. А оно вам надо?
а не перестанем ибо истина только у нас а вы неХРИСТЫ сокрушаетесь ибо с Нами БОГ !
Ну да. Поролись бы как скоты; за слово бы никто не отвечал (а хотя и сейчас мужское слово прах) ; оправлялись бы прилюдно; резали прохожих чтобы почку продать.... Не жизнь, а малина
Когда кучка властолюбцев хочет причесать ВСЕХ под свои нормы, тогда проблемы. Народ ленив и принимают политику партии, которая жить не помогает, а мешает. Рано или поздно эта жажда тотального контроля над народом погубит и нас и саму власть.
А что до религии, так можно посмотреть на примеры так называемого высшего пилотажа в ней. Христианин на своей высоте - это монах. Хочет быть с Богом, его задача не навредить никому. Они прячутся от мира, хотят остаться незамеченными.
Буддисты такие же.
А кто выпячивается, навязывает свою волю другим, принуждает к своим правилам и карает за непослушание? Враг.
Буддисты такие же.
Земля-это арена.

Я думаю, в таком случае человечество покончило бы с собой гораздо быстрее.