Без веры - ничем.
А если есть ВЕРА,
то ходить туда не обязательно.
Бог присутствует ВЕЗДЕ!!!
Религия, вера
Мне посоветовали из-за в последнее время черной полосы в моей жизни сходить в церковь. Чем это может помочь?
Ни чем. Если Вы не из старинной семьи, где веру впитывают "с молоком матери". Это философия, образование.
Если в церкви хорошая атмосфера - вполне может. А если священник реально верит, то может и помочь советом
Если церковь изменит тебя, то иди.
Бог есть Творец мира и Промыслитель о всём мире и каждом из нас .Чёрные полосы возникают от неправильного видения смысла жизни и предназначения человека . Бог призывает нас к Святости и блаженству в общении с Ним, а для этого нужно прийти в Православный храм
Посмотришь, что не такая уж она у тебя и чёрная ))) Бывает черней )))
у вас хороший советчик послушайте его !
благодари за то что есть и пожалуйста благословляй свою жизнь и свои пути
Это может помочь переосмыслить основы своего существования. А тогда ВСЁ изменится...
Церковь, молитвы, исповеди, покаяния, Причащение.
Тем что благодать от Бога можете получить, которая лечит душу.
Если конечно искренне будете молиться.
помогает только отбросам общества, алкашам, наркоманам, да и то не всем
Александр Беломестнов
вот и сходи, может и тебе поможет
тебе посоветовали каяться много попУ, как психологу рассказывать свои потаенные грешки. От этого легче бы стало психологически, ум прояснел бы и решила бы свои проблемы. Ну и песнопения можно послушать бесплатно, тоже расслабляет.
Человек творец своей судьбы.
Сходите в церковь проведите только вам понятные ритуалы.
Скажу что если просить судьбу, она всегда откликнется. А если умолять начнёте, кроме холода ничего не дождётесь. Это давно известный факт. Так вот поход в церковь это как соприкосновение с чистилищем, (не путать с адом (там другое)). Даже я не верящий в богов, уважаю духовную силу храмов. Вообще каждый человек может создать свой храм дома, важно понимать зачем он ему нужен.
Как себя вести в любом храме? прежде всего уважительно . Выполните обряд и вложите конкретную мысль в него. Побудьте там какое то время, просто рассматривайте иконы и подумайте о искусстве мастеров что их создавали, так же о ком они написаны.
Я не часто посещаю храмы, но мой атеизм, там не отвергается, Даже странно, чувствую наоборот себя уверенно и благословение. Я верю в создателя вселенной, богов не отвергаю, наверное по этому мне в любом храме уютно.
Конечно, и желательно прямо в библиотеку при храме, соборе, Церкви. Что-то Вы не так делаете, а может наоборот, за правду-истину терпите.
Старинные записи в книгах помогут разобраться, они всегда актуальны. Начните прямо сейчас отсюда: http:// 10zapovedei.ru
Ничем.
Посоветовал тот, кто думает, что между человеком и Богом должен находиться посредник - служитель культа (жрец). На самом деле это совершенно лишний персонаж.
И посоветовал тот, кто думает, что культовое здание - это некое особое сакральное место, с которого больше шансов быть услышанным. На самом деле это иллюзия.
И посоветовал тот, кто думает, что выполнение предписанных жрецами ритуалов обладает неким чудотворным влиянием на действительность. На самом деле это обман.
сходи в любой храм, если внутри ничего нет, ходить бесполезно