Религия, вера

Почему раскол христиан только усиливается? Ведь они утверждают, что правда на их стороне. Откуда тогда раскол?

Правда - это сила, а сила укрепляет, а не раскалывает.
Артур Баликоев
Христиан единицы. И лишь Единение в чистых сердцах, но вы о фарисеях.
Владимир Калашников
Лучший ответ
Разваливая христианство, паразиты ещё не догадываются даже, что их ожидает дальше. А дальше посыплются и все остальные религиозные структуры в купе с государствами, которые именно религии и поддерживают, потом денежная система рухнет или наоборот, порядок тут не обязательно будет соблюдаться.
Юрий Дульнев
У христиан нет расколов, во Христе единство и любовь друг ко другу!
Раздоры это удел религий, там они не прекратятся, издревле так.
Всегда есть те кто хочет правду изменить. Так и в расколе есть тот кто хочет раскола и тот кто стремится сохранить правду и единство.
откалываются неправые
Nino Tabatadze здравые всегда лучше правых и левых!
Расколы есть во всех религиях, так как каждый уверен, уж он то точно познал истину. Не задумываясь, что все могут ошибаться.
Гасан Гусейнов
Раскол будет всегда, пока дьявол не дремлет. Это не говорит о том, что нет правды, ведь хоть правда - это сила, но она у каждого своя, Истина же одна и она только у Бога. А чтобы понимать, где истина, а где ложь, нужно иметь чистоту сердечную и всецелое упование на Бога.
p. S.: Со своими раскольниками мусульмане уже разобрались, что вас теперь христианские заинтересовали?
Артур Баликоев это не ответ на поставленный вопрос, это попытка переложить с больной головы на здоровую
Это в планах Творца, отделить зерна от плевел, в том числе в Христианстве!
Anyuta Belinzon
Нет Духа Святого .
Erbol Ahmetov
раскол.. потому что не воспевают и не знают Имя Бога! Имя Бога объединяет!.. *Да святится имя Твоё*
Артур Баликоев Почему же службы они служат регулярно как им велено и отдельно взятый христианин иногда очень даже верующий
Ирина Воронцова нет заповеди воспевать
Церкви веками называли себя христианскими, тогда как на самом деле имели лишь видимость христианства. Это как раз объясняет, почему церкви переживают раскол и распадаются на секты, вмешиваются в политику и пренебрегают законами Бога. Это плоды не истинного христианства, а ложного, насажденного Дьяволом. Что ожидает ложную религию? Как показал в своем наглядном примере Иисус, она не просто перестанет существовать из-за недостатка поддержки. Она будет осуждена и уничтожена.
Раскол - не совсем верное слово. Откол.