Религия, вера

Вопрос о крещении, всем религиозным деноменациям.

1. Православные. Вот как вы себе представляете как крестил людей Иисус и апостолы? Как попы с веничком?)
2. Вопрос протестантам и иеговистам. Вы говорите о обязательном полном погружении в воду. Но в библии описаны десятки примеров, когда крещение проводилось в обще без воды. Почему же вы проповедуете крещение Иона, а не крещение Спасителя?
На первый вопрос отвечать не буду так как не Православный, а на второй отвечу, вопросом, где в Библии крестили вообще без воды?
Юрис Шагивалеев
Лучший ответ
Светлана Березина в евангелии куча примеров. А в Деяниях там в обще прямым текстом говорится о том как люди крестились например в доме простолюдина, возложением рук на голову
Связь души и Высшей Души, но нужен Священник.
Анна Серкова
с каким веничком?
Юлия Антохина
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. (Мф. 28:19)
21 ...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Погружение в воду символизирует погребение человека для греха и выход из воды - воскрешение для праведной жизни. Если этого не делать, то смысл крещения теряется.
Даже после крещения Святым Духом уверовавшие крестились в воде.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить КРЕСТИТЬСЯ ВОДОЮ тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян. 10:44-48)
Светлана Березина вы после крещения ни разу не согрешили?
Чувак не в теме, любой ответ не имеет значения, ибо смысл и образ Крещения недоступен для его сознания, ни в православном, ни инославном значении. Это тот самый тяжёлый случай, когда ответ не имеет значения. Тупее только "вопросы" прыщавых сатанистов.
В Библии описаны все верования, которые описаны и храмы и церкви, не нравится церковь храма
идите к жертвеннику, там тоже самое .
Андрей Семенов
Слово крещение означает "погружение в воду". Иоанн креститель крестил в знак раскаяния. Но Иисусу не в чем было раскаиваться, он был безгрешен. Он крестился в воде, чтобы служить Богу, проповедуя Царство.
Иисус Христос подал пример крещения "выйдя из воды" (Матфея 3:16), однако сам он никого не крестил.
Крещение не подразумевает омовение, связанное с ритуальной чистотой.
Анна Серкова Погружайся в бочку с Водой хоть 3 раза в день, а толку.
Светлана Березина нет, слово крещение, которое вы переводите как погружение еще использовалось в значение "омовение", "купание". Погружение далеко не единственное значение в котором использовалось это слово. Более того, это даже не самое распространенное значение
1. Посмотри в Православной Церкви изображения Крещения повнимательнее сам.
2. Ноль внимания.
смысл воды - омовение от греха, даже первородного. святая вода смывает все грехи и крещенный как обновленный получается.