Религия, вера

Вопрос о крещении + ?

Почти всегда при крещении младенцы кричат. Маленький ребёнок ещё ничего не понимает, но чувствительность у него развита куда сильнее, чем у взрослого человека. Если при крещении ребёнок кричит нервничает, сопротивляясь таким образом, значит что то не так. Зачем издеваться над ребёнком? Ещё у меня есть двое знакомых, которые крестились уже совершеннолетними. Так вот все они говорили, что во время обряда чувствовали себя очень плохо.
просто принимать не хотели и все вот и вся чувствительность психика разная
Мария Гусарова
Лучший ответ
Минуточку. Вы написали большими буквами "ВОПРОС О КРЕЩЕНИИ". Дальше рассказали пару никому не интересных историй из жизни ваших сомнительных знакомых, а самого "Вопроса о Крещении" так и не задали. Видимо, забыли. Может быть, вы вспомните, о чем вы спрашивали, и переформулируете свой вопрос по-иному? Тогда, наверно, вам и ответы интересные пойдут.
Aleksei Dyuzhev
Екатерина Зыкина кому надо тот всегда увидит вопрос
Ольга Георгиевна Вопрос простой - зачем эта хрень (крещение) нужна здоровым людям?
Когда христьян волновали чьи то чувства?!
Oxana Lazur
Младенцы всегда орут, может так они на крещении славят Бога?!
Юлия Колесова
Елена Оленина Нет у тебя своих детей!!
о крещении подробно написано вот тут h tt p: / /pravdu . ru/arh iv/Krestit_i li_ne_krestit . htm( пробелы убрать)
следует почитать прежде чем издеваться над ребенком.
Андрюха Hawk)
Крещение это рождение свыше, вхождение в семью Бога, усыновление.
Благодать.
Дети кричат часто.
Когда уколы, не дай Бог, делают при лечении. Может не лечить что ли их...
А мой сын сказал, что именно после крещения ему стало легче душевно. Родители с ребенком не разделимы и кто знает, какой шлейф они ему накинули.
Kalandar Matkarimov
Елена Оленина Родичи-фанатики!! Паняяятно!
Если в начале своего служения Христос провозгласил, что единственным условием для спасения человека является вера (Мар. 1:15; Иоан. 3:16), то почему в конце своего служения Он, давая великое поручение своим апостолам идти и проповедовать это спасение, поставил условием для спасения - веру и водное крещение (Мар. 16:15-16)?
Когда Христос начинал Свое земное служение, это было еще время Ветхого Завета. Новый Завет еще не наступил, так как не была еще совершена искупительная жертва Христа. Поэтому Христос говорил о спасении в ветхозаветном понимании, спасении от вечной гибели. Великое поручение Христос давал Апостолам уже после Своего Воскресения, то есть в новозаветное время. Поэтому в великом поручении речь уже идет не просто о спасении, а о созидании Церкви Христовой, о "спасении с вечною славою" (2Тим. 2:10). А для такого спасения, в смысле членства в Церкви Христовой, необходимо два условия - уверование и святое водное крещение.
Иван Петров А для уверования нужны конкретные знания. В Матфея 28:19, 20 - сначала научить, а потом уже крестить! Младенцы когда успевают эти знания получить? Даже католики это понимают.
Крещение-это маленькая смерть. которую нужно пронести через всю жизнь, чтобы не быть заодно с этим погибающим миром. Ребенок чувствует. а взрослые потеряли эту особенность и тупы в чувствах.
Иван Петров крещение - это посвящение, которое признается осознанно (Матфея 28:19,20), а не в младенческом возрасте
А нахрена вообще креститься? ! Вы просто не оставляете младенцам свободу выбора!! ! ЧТо они вам могут возразить?!
Давно известно, что крещение- вредный черномагический ритуал, обрывающий связь. с Родом, и ставящий духовное клеймо раба.
Екатерина Зыкина да мне тоже об этом известно, а вот если родители всё таки крестили ребёнка то что этому ребёнку нужно сделать, чтобы избавится от действия этого обряда
Родительских прав за издевательство лишать надо.