Религия, вера
Кто нибудь может ответить.Вопрос про крещение.Разве такое может быть?внутри..
На крещение младенца крестная мать покупает крестик.Самый простой,на веревочке.Батюшка сказал,что постоянно носить его малышу нет строгой необходимости.В возрасте 3х лет малышу покупают серебряный крестик,который ему одевают.И в отрочество уже покупают крест,который человек уже носит всю жизнь(здесь уже можно дать волю на выбор металла,размера).
А почему не может?
Бывает случаи когда крестик теряется и покупается новый.
Но совершенно не обязательно менять нательные крестики просто так без надобности.
Крест, это всего лиш символ, не более того. При крещении крест наложен троекратно на голову Батюшкой, это и есть крещение. А из какого металла будет на теле не имеет значения.))
Не крест священен, а наше отношение к нему (как и с иконами) . Не важно, какой именно надет на тебе крест, важно, как ты к этому относишься.
Кто может носить на груди древний священный символ Огня с прибавлением к нему ТРУПА??? ?
Какое святотатство!!!
Юля Зарипова
Согласен! Смертный не должен бренным телом своим красоваться на солярном символе "оси мира"
Чем БОЛЬШЕ крест, тем свяче человек :-))))))
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... " 1-е Петра 3:21. Просо не вместимо, как дитя которое не отличает правую руку от левой может обещато Богу свою добрую советь? Меня в свое время "крестили" в православной церкви но в своей жизни до покаяния я не видел ничего что руководило бы мною в хорошую сторону. То есть вывод: или это "крещение"(по православному обряду) во вред человеку, или оно не имеет никакого смысла для младенца. По Библии крещение должно происходить с тем, кто отвечает уже сам за себя, имеет здравое мышление, и кто научен хотя бы начаткам учения Иисуса Христа.
А крест - это символ убийства, на котором распяли Иисуса. Нужно надеяться не на крестик, но верить в Единственного Всесильного Бога. В 10-ти заповедях написано ясно и насчет икон, и насчет крестика:
"3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Исход 20:3-6
Сергей Бугрым
Ясно всё,вы я так полагаю Свидетель Иегов?!
если вы крестите ребёнка, что он может обещать БОГУ и за какие грехи он принимает водную могилу Когда же ребёнок вырастает становится убийцей или пьяницей с крестом на шее понятия не имея, что с ним делали в младенчинстве.