Все таки сегодня многие священнослужители очень даже неплохо живут. Это не секрет что церковь также дает хороший заработок. И многие здесь могут увидеть выгоду или правильнее сказать способ наживы.
Ведь на что только некоторые не пойдут ради хороших денег. Что думаете?
Религия, вера
Может ли быть такое что в церковь внедрились атеисты? Например один из святых отцов лишь притворяется верующим?
ещё в 4-м веке Святитель Иоанн Златоуст писал, что священники делятся на Пастырей, наёмников и волков в овечьей шкуре и сейчас ничего не изменилось
сегодня всё возможно..
Нет, не может.
Такое безобразие в христианстве ещё аж с первого века. Стоит ли этому удивляться?
_______________________________________
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд. 1:4)
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд. 1:12,13)
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1:16)
_______________________________________
(Иуд. 1:4)
(Иуд. 1:12,13)
(Тит. 1:16)
Насмешили, да там абсолютное большинство именно такие и есть, работа такая ни чего личного и духовного.
Атеист и лицемер не смог бы быть прославленным во святых. Один из критериев — подтверждение Бога в виде ответов на молитвы предполагаемому святому.
Ну конечно, это очень интересное занятие для атеистов.
А ещё есть люди которые не любят футбол. Видимо они внедряются в составы фанатов и болельщиков и постоянно ходят на футбол который терпеть не могут.
В 19 веке, Атеисты учились в Духовной семинарии ради получения хорошего образования и даже сейчас.
В 90-х, когда государство стало возвращать церкви храмы, возникла нехватка в священ ках. Вот тогда в попы ломануло бесчисленное множество всяческого быдла, искавшего теплое местечко.
Получается тогда, что атеисты самые подлые людишки.
Сейчас в любой (и в русской тоже) церкви очень мало верующих