Религия, вера

Почему христиане не могут вместе праздновать Рождество?

Потому что ложь разъединяет. Объединяет только истина.
Андрей Сиворакша
Лучший ответ
большой Папа не велит!
Andrew Asdasd
Дак вот Кирюха только было хотел объединиться с католиками, а те раз и оттяпали украинский приход...
в разных странах разные выходные и даты праздников
Не сходятся в датах т. к они привязаны ко всем праздникам...
православные считают что их даты правильнее чем у других, другие тоже считают также однако у православных есть обоснование по поводу пасхи схождения благодатного огня - почитайте.
Христиане празднуют Рождество как велит Бог - 7-го января, а еретики и сектанты как хотят сами
Дмитрий Герстнер Где можно прочитать в Библии это повеление?
Празднуем все вместе, потому что едины во Христе!!!
В*
Виктор ***
Лебедь, щука и рак - есть такая суета сует.
Мораль:
А воз и ныне там.
_______________________________________
...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания (простой) истины.
(2Тим. 3:7)
_______________________________________
PS:
А истина в том, что главное - отнюдь даже не рождение, а смерть (Екк. 7:1).
Soso Qeburia
В один и тот же день?
мы и празднуем все ХРИСТиане вместе РОЖДЕСТВО ГОСПОДА ХРИСТА по Иулианскому календарю !
Akmaral Sh.......va
Они и так разорвали Христа на части и до сих пор разрывают.
Иисус повелел своим ученикам вот так отмечать память о нём:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (От Луки 22:19,20)
Соблюдение этого требования Христа имеет силу заповеди, т. е. обязательно для выполнения.
Марина Чайко
они не едины
Христиане вместе празднуют рождество.
Сектанты не имеют отношения к христианам. Как и сионисты не имеют отношения к человеческому обществу.
Kotenok Kroha
Водки на всех не хватит !!!Понимать нужно...
А отпраздновать вместе?
Не могу говорить за всех, но сама не праздную Рождество, т. к. в Библии нет точной даты рождения Иисуса, а также нет повеления отмечать этот день.
Думаю потому, что точной даты рождения Иисуса Христа никто не знает.