Религия, вера
Почему христиане не могут вместе праздновать Рождество?
Потому что ложь разъединяет. Объединяет только истина.
большой Папа не велит!
Дак вот Кирюха только было хотел объединиться с католиками, а те раз и оттяпали украинский приход...
в разных странах разные выходные и даты праздников
Не сходятся в датах т. к они привязаны ко всем праздникам...
православные считают что их даты правильнее чем у других, другие тоже считают также однако у православных есть обоснование по поводу пасхи схождения благодатного огня - почитайте.
Христиане празднуют Рождество как велит Бог - 7-го января, а еретики и сектанты как хотят сами
Дмитрий Герстнер
Где можно прочитать в Библии это повеление?
Празднуем все вместе, потому что едины во Христе!!!
Лебедь, щука и рак - есть такая суета сует.
Мораль:
А воз и ныне там.
_______________________________________
...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания (простой) истины.
(2Тим. 3:7)
_______________________________________
PS:
А истина в том, что главное - отнюдь даже не рождение, а смерть (Екк. 7:1).
Мораль:
А воз и ныне там.
_______________________________________
(2Тим. 3:7)
_______________________________________
PS:
В один и тот же день?
Дмитрий Герстнер
Ну да.
мы и празднуем все ХРИСТиане вместе РОЖДЕСТВО ГОСПОДА ХРИСТА по Иулианскому календарю !
Они и так разорвали Христа на части и до сих пор разрывают.
Иисус повелел своим ученикам вот так отмечать память о нём:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (От Луки 22:19,20)
Соблюдение этого требования Христа имеет силу заповеди, т. е. обязательно для выполнения.
они не едины
Христиане вместе празднуют рождество.
Сектанты не имеют отношения к христианам. Как и сионисты не имеют отношения к человеческому обществу.
Водки на всех не хватит !!!Понимать нужно...
А отпраздновать вместе?
Не могу говорить за всех, но сама не праздную Рождество, т. к. в Библии нет точной даты рождения Иисуса, а также нет повеления отмечать этот день.
Думаю потому, что точной даты рождения Иисуса Христа никто не знает.