Религия, вера
Замкнутый круг для меня в том, что практически любая категоричная убеждённость в правоте именно своих этических и
религиозных взглядов, является результатом ограниченного, а не наоборот широкого мировоззрения. Но именно такие адепты и нужны, любой идеологии. Становись в строй под знамёна высоких понятий-Родина, Истина, Бог и не смей даже допускать мысль, что ты либо просто пушечное мясо, либо доенная корова, такие мысли тебе навязывают враги, твоего государства. Любая идеология сильно сталью во лбах её патриотов.... Вогнанные в головы схемы, обязательно подсвечиваются идеей-лишь так действительно свободный и здравый человек может смотреть на вещи, ты что хочешь превратится в не рыбу не мясо, цветно, но расплывчато рассуждающего софиста? Посмотри на него он пустой, но ты в свете истины живёшь, которую увидеть не дают ему, его шоры... Если Вы вдруг подумали, что в написанном подразумевается исключительно Российская религиозность и патриотизм, то это не совсем так. Данную схему можно соотнести и с Американской демократией, и с мусульманским шахидом, и Северной Корейским социализмом. Схема одна, прочно знающие, в чём правда, брат... Нас выращивали дённо, мы гороховые зёрна?
Вера - это категорическая убеждённость в чём либо, без оглядки на действительность.
любая идеология - лишь способ выживания ее носителей
если вам это не важно - у вас ее нет.
Они хоть для себя определились.
А вы нет.
Это как сам ты к себе относишься так оно и есть .
Зато твоя собственная гордыня всегда будет говорить что ты лучше чем вон то ч м о из общества едущее с тобой в метро хоть и читающее газету на иностранном языке .
Ты лучше потому что и давай перечислять ...
И кончится тем что ты горох, а он какое то просо .
А просо ты не любишь поэтому он ч м о .И это твоя правда
Разве ни так .
Мы не говорим о временном, мы говорим о Вечном . Не о теле бренном, а о душе, кем каждый и является.
У дальтоников, слепых другая действительность... У животных тоже... Это всё просто электрические импульсы в мозгу и восприятие световых волн снаружи разная...
Как положительный результат присутствия врачей в больнице не означает что они проходимцы, так положительное влияние христианства на общество не означает его лживость.
Мы варимся в себе.
слепую категоричность и не отношу к положительному качеству
вы все правильно на мой взгляд пишите
Это и есть фанатизм
почему вы считаете других не далекими и знающими меньше вас ))? почему вы считаете что вера в Аллаха не сочитается с огромным кругозором ))ваше мировозрение ограничено вашей жизнью и как только вас не буде все ваше мировозрение уйдет в небытие )) а мировозрение мусульманина широкое и распростроняется на все мироздание и вечность ))