Религия, вера

а правда что, Бог воскресил Иисуса?

Kseniya K
если Христос мертв, смысл всех его обещаний? как он их выполнит? Первые ученики видели его воскресшим и рассказывали другим, некоторые даже умирали, значит они были уверены в этом.
Диана Абрамова
Лучший ответ
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ирина Кудра
Смертью Смерть попрал и всегда рядом . Матф 28.20.
Янка Манько
Сура 3 Аят 55

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Сура 4 Аят 157

и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Елена Ильиных
Рамина Павлова
Также, как Осириса, Диониса, Аттиса, Адониса, Хора, Гора, Кришну, Митру, чьи религии частично вошли в Христианский плагиат.
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
40 Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков:
41 смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.
(Деян. 13:37-41)
Виктория Дик
Это история о Египетском Боге Осирисе, римляне просто ее сплагиатничали. Или египтяне, слетав в будущее.
Yper M@mi
В процесс смерти и воскрешения входят знания, о которых Иисус не знал, а это значит, что воскрешение Иисуса фальсификация, с помощью которой, было создано Христианство, к которому Бог отношения не имеет, что является подделкой, а не подлинником, что идёт в пользу Израиля в вопросе Машиаха, которого ждёт Израиль, который ещё не приходил.
ПРАВДА .Удивительные ответы людей, которые называют себя христианами, но отвергают библейскую истину .
Брехня, разумеется.
Иерусалим возрадуйся, в наше время пришло знание, которое доказало правоту Израиля в вопросе Машиаха, а не Римского папы, в том смысле, что Иисус не был Машиахом, которого ждёт Израиль.
Simo Prosto
нет не правда Иисус (ас) не умирал
В процесс смерти и воскрешения входят знания о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, чему есть свидетели в наше время, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскрешения, а вес, который теряет человек при смерти тела, подтверждает знания о Душе в полном Сознании своего я вне тела.
Вы в этом сомневаетесь? Не сомневайтесь! Это аксиома!
Бог воскресил Иисуса. Так у вас там что, Зевс еще есть?
Нет, Иисус умер.
Истина!
Да как говорит библия.
Аня Потом