Пока, после смерти вечной жизни не существует, умершие люди в земле разлагаются на все элементы земли и получается что их пока нигде нет, но все они находятся в памяти у Бога, а для чего? Ответ мы находим в Слове Бога - Библии, в Деяния 24 глава в 15 стихе :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, .." Логично заключить, чтобы их воскресить нужно их помнить. А у Бога - феноменальная память !!!
Что же касается Иисуса Христа, Он умер будучи человеком, а Бог Его воскресил духовной личностью т. е ангелом.
Религия, вера
Если после смерти существует вечная жизнь, то для чего Бог воскресил Иисуса? Что он этим действием показал людям?
Алексей Александрович
Органическая эволюция является фактом; целенаправленная, или постепенная, эволюция является истиной, делающей состоятельными противоречивые феномены восходящих достижений эволюции. Чем большего достигает любой ученый в своей науке, тем больше он будет отказываться от теорий материалистического факта в пользу космической истины о преобладании Высшего Разума. Материализм обедняет человеческую жизнь; евангелие Иисуса чрезвычайно возвышает и божественно возвеличивает каждого смертного. Смертное существование следует представлять как чарующий опыт осознания той реальности, которая заключается во встрече восходящего человеческого начала с нисходящим и спасительным божественным началом. Библия эволюционная религия прошлого, в текущее время Пятое Эпохальное Откровение открывает суть восхождения.
Алексей Александрович
Тот кто стремиться найти и понять Бога, тому предложил в место библии Пятое эпохальное Откровение, которое раскрывает всю панораму бытия от нашей реальности до абсолютной.
В теории что бы показать возможность такой вечной жизни и тем успокоить людей в ожидании неминуемой смерти. Только вот повторить такое пока не удалось никому.
Игорь Звонков
Не удалось, потому что не пришло время. Но оно уже на пороге.
Воскрешение Христа показало, что вечная жизнь возможна только в воскресшем, преображенном теле, а не в нашем тленном
Вот именно показал, что после смерти существует вечная жизнь.
Доброго утра! Мира и любви!
Игорь Звонков
Показал, что после смерти возможно воскресение к жизни на земле.
Игорь Звонков
Согласна, потому что её нет. Это всё придумано под давлением Сатаны. Он обманул Адама с Евой, сказав, что они не умрут, ослушавшись Бога, а они стали стареть. Поэтому Сатана и придумал бессмертную душу.
Игорь Звонков
Как она доказана? А в воскресение мёртвых вы не верите?
Askat Solpuev
Учёные проверяли достоверность рассказов людей о их прошлых жизнях. А воскресение мертвых вызывает вопросы. Инвалиды и грудные дети тоже будут воскрешены в своих телах?
Игорь Звонков
Если вы доверяете Библии, то там нет учения в пользу о реинкарнации.
Инвалиды будут воскрешены без изъянов. А дети, если их родители будут в новом мире, то и они воскреснут.
Игорь Звонков
этот разговор сос
Игорь Звонков
Этот разговор состоялся после того, как ученики увидели видение, преображения Иисуса и появление Моисея и Ильи. Иисус объяснил это так, что было предсказание об Иоанне Крестителе, что он "придёт с силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости, чтобы представить Богу подготовленный народ" (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильёй в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Малахия 4:5, 6)
А то что люди будут воскрешены без изъяна, это видно из того, что Бог создал первых людей совершенными и повелел наполнять землю совершенными людьми. Таков его замысел в отношении людей. На земле не будет ни болезни ни смерти.
Игорь Звонков
Ваше право верить во что хотите. А я верю Библии.
Игорь Звонков
Потому, что в Библии, как и в нашей речи, очень много символических выражений. И их не всегда надо понимать буквально. Иисус объяснил, что это было пророчество. Что появится человек, который будет иметь силу, как у Ильи. И это пророчество сбылось на Иоанне Крестителе.
Игорь Звонков
Пусть будет по вашему если вам от этого легче.
Игорь Звонков
А кого тогда Бог будет воскрешать?
Игорь Звонков
Этот дух даётся живому организму еще при зачатии.
Игорь Звонков
Дух - это сила, которую даёт Бог чтобы мы могли жить, говорить, работать и т. д.. Святой, потому что исходит от святого Бога. (Деяние 1:8). Своим служителям Бог даёт приизбыточную силу духа (Деяние 2:1-11), чтобы они смело говорили о Боге, его качествах, намерениях, его любви к людям. С помощью этого духа, ученики Иисуса заговорили на разных языках чтобы
нести весть от Бога разным людям на понятном им языке.
Родиться свыше- родиться от Божьего духа, став сыном Бога и получив надежду войти в Царство Бога. Такое рождение испытал Иисус, а также 144 000 человек, которые вместе с ним являются наследниками небесного Царства. (Луки 12:32; Откровение 12: 22-24; 14: 1-3).
А вы уверены, что воскресил? Откуда эта уверенность? Написать-то все можно.
Игорь Звонков
А вы Пасху не празднуете?
Игорь Звонков
Да, люди много, что празднуют, не зная значения этих праздников. Эти праздники придуманы Сатаной чтобы как можно дальше людей отвести от Бога.
Ох уж мне эти некроманты с их неуёмной фантазией.
А разве Иисус - сам не Бог? Его, выходит, никто не воскрешал - само получилось.
Оля Курочкина
Библию прочтите! Исус сказал я сын божий как и каждый из вас!!!
А вы просто тупые фредки (это уже я сказал).
Игорь Звонков
К Богу своему Создателю. А святой дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на свои творения с целью исполнения своей воли.
А хде он воскресший? Ты его видел? Он повыпенривался перед друзьями и отправился на тот свет живой и видели его тута уже более 2000 лет? Так он воскрес и ли пьянствует там на том свете, али че?

Это и показал, что смерти нет. А как по другому?
Игорь Звонков
Иисус сам воскрешал людей и этим показал, что воскрешение к жизни на земле возможно.
Игорь Звонков
Безоговорочно.
Это было ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ-он первый а потом за ним последуют все кто верен Христу. Царство смерти в котром назодятся дущи жердат их в заточении и не могут осбводиться никто пока не наступит два воскерсение-первое для праведников. кто примирился с БОГОМ-отрицание та же вражда. а второе воскресение-для грешников, котрым ничего хорошее не светит-они останутся в вечной вражде против БОГА..
Разве Иисуса воскрешали? Иисус был в старом тере с дырами от гвоздей.
нет не существует
После смерти вечная жизнь следует для тех, кто уверовал в Христа.
Не сразу, а после воскресения мертвых.
А для тех кто отверг, после смерти следует смерть души, и небытие навсегда.
Не сразу, а после воскресения мертвых.
Я вообще не понимаю как можно поклонятся месту смерти (христу) а не его рождении.
Игорь Звонков
Смерть Иисуса принесла нам избавление из рабства греха и смерти.
После смерти скоро будет существовать вечная жизнь в раю на земле.
Не воскресал
Воскресение Иисуса оказало огромное влияние на учеников Иисуса. Он уже не был мертв, как думали его противники. Он был жив, и ему, как могущественной духовной личности, уже никто из людей не мог причинить вреда. Его воскресение доказало, что он был Сыном Бога.
После … пробуждения в обительских мирах вы изменитесь настолько, ваша духовная трансформация будет столь огромной, что если бы не Настройщик Сознания и хранитель судьбы, которые полностью соединяют вашу новую жизнь в новых мирах с вашей старой жизнью в первом мире, вам было бы поначалу трудно соединить новое моронтийное сознание с возрождающейся памятью о вашей прошлой индивидуальности. Несмотря на сохранение личной индивидуальности, многое из того, что относится к вашей смертной жизни, поначалу покажется смутным и неопределенным сном. Однако время поможет прояснить многие смертные ассоциации. Иисус на своем примере показал как надо жить и учил своих последователей, что вечность не зарабатывается, а это Дар Бога человеку, вечность, личность, Дух.