Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,
и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
https://www.bibleonline.ru/search/?s=человека
Религия, вера
Если в Библии, что человек- венец Божьего творения? Где?
За Бога домыслили.))
Такого в Библии нет, это просто красивая фраза Харизматических проповедников, которые это выражение используют очень часто.
Именно такого словосочетания нет в Библии. Только косвенные упоминания, типа " 4 Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:"
Не. Не так. Там есть по образу и подобию. Ну а типа Бог - венец всему, а чел по его подобию... как-то так
человек это полный капец..
его творения :)
Ты и есть человек - венец.
Согласно библии существует множество миров, отличающихся друг от друга степенью тонкости и простоты. Материальный мир, в котором мы живем, является самым грубым и примитивным. Создав этот мир, бог назначил человека главенствовать в этом мире. Из этого следует, что человек является высшим созданием в этом материальном мире.
По факту, человеку отведена роль пешки, которая дойдя до конца доски может стать любой фигурой. В том числе, самой главной.
Неизвестно Неизвестно
Напомните, пожалуйста, место, где так написано.
На Земле.
Элина Абдулхакова
я думаю, автор спрашивал где в библии об этом написано...
И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной....
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Быт. 1 гл.
В притчи 16:31 есть Седина-венец красоты, про человека в библии не сказано что человек венец Божьего творения.
В начале книги Библии Бытие : Человек - это образ и подобие Божие (сравни: Бытие глава 1 стихи 26-27)