Религия, вера
Почему Иисус никого не приглашал к себе на день рождения?
Возможно тогда это не было обычаем, праздновать день рождения.
По смирению.
Приглашал, только его не поняли потомки....)

Ольга Владимировна
Тайная вечеря, изображенная на иллюстрации, проводилась во время Пасхи на конуне его СМЕРТИ.
Как бы вся история с иисусом очень напоминает греческие мифы в которых главными героями являлись полукровки сыновья Зевса. Которые кстати были смертными как Иисус но имели некоторое преимущество над всеми людскими детьми
Потому что он понимал, что это абсурд... Само понятие "день рождения" это день, когда ты родился.. всё.Больше дней рождения нет, кроме того дня, когда ты именно родился))
Во первых приглашал, но не всех. Ты же на днюху всех, кто тебя знает не зовёшь. Во вторых, люди, в большинстве своем, слушают не Иисуса, а тех властьдержащих, что искажали его учение
Ольга Владимировна
Безобманство может чем-то подтвердить версию о том, что он кого-то все таки приглашал?
Этого нет в НЗ. День рождения Христа нельзя установить ни из НЗ, ни из какого- нибудь другого источника. Его ученики после него нигде не сказано что праздновали его. А почему? раз это один из важных праздников.
Как не приглашал? Вот Петр, Павел, Мария Магдалина с символом веры между прочим) И чудо имеется, шарик в горшочке!

Он не отмечал этот день.
Цитата из Библии-Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. - День рождения ничего не значит так как неизвестно каким человек станет на день смерти. Для Иисуса день смерти оказался лучше чем день рождения, так как он остался верным до конца. Человек рождается один раз и каждый год отмечать его нет смысла. Если только у кого-то с памятью плохо, то пусть отмечает.
Иисус не праздновал .
Alejandro Campoverde
Откуда вы знаете?
Может и приглашал.
Водички нальёт, в винишко превратит, угостит всех, сам тяпнет....
Хорошо! ;)
Дарить друг другу это и есть дарить Иисусу.
Где запрещал? Ссылку на НЗ плиз. )
Alejandro Campoverde
Ну ладно носочки на 23 февраля, но зачем Ему духи на 8 марта?
Ольга Владимировна
Где Иисус запрещал гомосексуализм или скотоложство? Вы думаете, что если не запрещал, то одобрял? :))
Христиане узнаются по тому, что они ДЕЛАЮТ, СОГЛАСНО ПОВЕЛЕНИЙ ХРИСТА.
Лк 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! –и не делаете того, что Я говорю?
Он ввёл вечерю воспоминания вместо пасхи. Отмечая свою последнюю пасху с учениками, Иисус сделал следующее: «Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас»
Сказав «делайте это в воспринимаете обо мне», он повелел отмечать не день своего рождения, а день своей смерти.
Вечеря Господня - самый главный праздник всех последователей Христа.
:))) вот так
А Он не справлял его.