Религия, вера
Когда зло понимает, что оно бессильно?
Зло бессильно лишь тогда, когда оно не может умножиться в другом человеке, хотя очень старается. Провокация зла в том, чтобы вызвать у человека гнев, обиду, чувство мести и прочее. Когда человек противостоит злу внутренне, зло бессильно. Оно может думать, что оно сила, но заблуждается в этом. Лев Толстой "Фальшивый купон" и "Чем люди живы" - наглядный пример.
К сожалению, очень редко.
....чаще всего - в момент своей смерти.... (
зло усиливает блаженство... как говорят.. щука создана.. чтоб карась не дремал...
Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Зло в виде его представителя сатаны поняло ещё в момент изгнания люднй из рая, что оно не вечно, что будет поражено.
И сегодня у сатаны и его армии мало времени.
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3.15
12. Поэтому радуйтесь, небеса
и те, кто живет на них!
Но горе земле и морю,
потому что к вам сошел дьявол!
Он полон ярости,
так как знает, что ему осталось уже немного времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Бытие 3.15
12. Поэтому радуйтесь, небеса
и те, кто живет на них!
Но горе земле и морю,
потому что к вам сошел дьявол!
Он полон ярости,
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)
В начале не было зла, потому что и теперь нет его во святых, и для них вовсе не существует оно)))
когда последний аргумент убийство .
Когда оно побеждаемо смирением
Зло - это только концепция. Как оно может понимать или не понимать?
Гузель Ибрагимова
зло - в данном случае образно. Есть люди, намеренно совершающие зло, причиняющие зло другим
Когда зло теряет подпитку, оно исчезает.
ну а вдруг оно тоже устает, может ему тоже бывает грустно и ни кого не хочется видеть
Когда ваши с ним пути идут параллельно и нигде не пересекаются, даже несмотря на то, как виляет этот путь)
У зла есть сознание чтобы понимать что-то? Открытие, однако!
Когда понимает, что сколько бы оно не старалось, ничего не измениться. Оно не может на что-то повлиять. Именно тогда оно и бессильно. Но чаще всего оно как раз может повлиять на что-либо.
Библия
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Когда вокруг только правда, а когда хоть один солидарен, зло становится сильным
заметно что не понимает.
Гузель Ибрагимова
понимает, понимает)) я знаю это, как никто)
КОГДА НА ЗЛО СИЛА БОЛЬШАЯ ЕСТЬ
Гузель Ибрагимова
А эта Сила - Бог и Дух Святой