Религия, вера

Почему ЗЛО не понимает что оно не вечно или вы считаете иначе?

Источник зла - Дьявол. И он ослепляет умы людей. Люди, просто не осознают что живут в обмане, а иногда просто не хотят этого признавать.
Счастлив тот, кто научился отличать добро от зла, и старается избегать всего плохого.
Лариса Васильева
Лучший ответ
Зло не мыслит, зло это - качество некоторых людей.)
Илья Карпов
Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Добро и зло в головах людей, пока будут живы люди, будут и эти понятия.
Игорь Мануилов
Зло не вечно, потому что носители зла постепенно перейдут все на сторону добра.
Сергей Смыслов В природе нет ни добра ни зла это субъектные понятия отражающие лишь наше отношение
не будет зла не будешь знать, что такое добро
вероятно потому, что у него нет вечного критерия, чтобы в этом убедиться :)
"Люди живут так, как будто никогда не умрут. А умирают так, как будто никогда не жили." (Конфуций)

Никакого онтологичного зла, отдельного от наших умов и действий, не существует.
Руслан Куз
противостояние между добром и злом всегда есть, были и будет
Зло, как и добро всегда было, есть и будет в этом мире, никуда от этого не деться.
Потому что зло ослепляет, потому что это грех.
Что такое "зло"?
Зульфия К
" Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущем на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного остаётся времени." ( Откровение 12:12)
В природе нет ни добра ни зла это субъектные понятия отражающие лишь наше отношение