Религия, вера

Такое родилось в голове: "Иное зло может длиться долго, но и оно не вечно". Как считаете, куда делось ощущение вечности

В людях? Осталось только беспокойство жизненного отрезка в несколько десятков лет, в котором надо всё успеть, и в котором при этом не успевают ничего толком.
Sergey Nemtsoff
"После нас хоть потоп" - девиз потребительского общества.
Вопрос только вот ведь в чем:
Что будет с потребителями, если "потоп" придет гораздо раньше, чем они ожидали?!
Насколько они уверенны, что их Титаник не утонет?
Оксана Балачевцева
Лучший ответ
Как сказал товарищ Са- ах какой хороший человек: - торопится, не надо.
Анна Корникова
Человек отделен от Бога и живет по плоти, а не по духу.
Такая бесцельная "жизнь" не имеет смысла и сути, тщетна... поэтому и сиюминутна, поэтому и "хочу, хочу",горести и скорби.... таков удел падшего естества.
Пока не обратится от мертвых дел к Богу живому"
Он дает НОВУЮ жизнь ДУХА и Сына Своего, Иисуса Христа.
Все дело в том, что приходит понимание : человек смертен. И ничто не вечно под Луной.
Не надо всё успевать.
Достаточно спасти душу.
...а вдруг в некоторых людях, возможно именно эту группу вы исследуете, его и не было... м...?
Дмитрий Хицов
оно между вчера и завтра
Вечность ...в очищенном сердце ...
Валера Нусс
Настя Лукьянова Душе. Сердце человека, прах. Как у змей кожа сползает. Так и человек оставляет душу.
Всё имеет свои причины, начало и конец. Ни одно явление не длится вечно. Это касается и явлений "духовного" порядка. "Вечность" - это просто концепция, порожденная невежественным умом.

А в мирском счастье нет ничего плохого - если оно не строится за счет страданий и смертей других существ.
Hotamboy Sedamatov
Дмитрий Хицов считаете что мирское счастье как-то отличается от не мирского?...
ощущение вечности наступает в тот момент, когда человек в общении с Богом находиться. Если человек с Богом, то в сердце Любовь, которая покрывает грехи, исполняет закон, а следовательно этот человек приближается к вечному и на пути к вечности становиться живым уже здесь душою и веруя в Иисуса Христа не умрет, но перейдет из смерти в жизнь... А те, кто суетятся и в беспокойстве находятся- это те люди. которые в общении не с Богом, но с миром этим земным и с антихристом. А мы знаем, что по Писанию- 2 Кор. 7:10 "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.."

Следовательно и вечности не чувствуется в тех, кто печалиться о мирском и мыслит и к этому земному счастью стремиться. Христос же дает Мир другой и жизнь вечную.
и заметьте, Деня, что от 21.02.2012-го до 02.02.2020-го многое изменилось....

Не так ли?