Религия, вера

Будут ли воскрешены все, кто погиб в Потопе?

4. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Ин. 5, 24 –30 )
Андрей Ладыжев
Лучший ответ
Все люди получат новое тело, другой вопрос, какая жизнь души после смерти тела
А смысл их тогда был убивать?
Елена Рукас
фимоз головного мозга обрезанием не лечится
Дмитрий Бутаев
не прах к праху .
Самат Касымов
Да на Суд Божий, и в Озеро Огненное.
Нет. Поэтому утопленников формально не отпевают.
да и без них..
миллиардов 30 наберется
вам мало? :)
@@@@@олечка @@@@@
В Библии не написано, кто конкретно воскреснет, а кто- нет. Но судя потому, что сам Бог произвел суд над нечестивыми, то логично предположить, что эти люди не будут больше воскрешены. Им было дано 120 лет для раскаяния.
Oleg Kosmachev Будут, так как все воскреснут.
Сказано, что ВСЕ восстанут. Для суда.
Все люди, которые жили на земле, воскреснут.
Абсолютно все. И не будет тех, кто не воскреснет.
Елена Зайко
Души по закону реинкарнации не умирают, а воплощаются в свое время.
Дак воскресали, а их пожгли опять.
Рахат Акаев
А кто погиб? на каком потопе?
Алексей *
Это же был для них как приговор. Они окончательно уничтожены за нежелание раскаяться и приблизиться к Богу. Если им был вынесен окончательный приговор, зачем их воскрешать?
Анна Полякова
Елена Зайко Как, зачем? Для суда. Окончательный приговор
будет вынесен только на страшном суде.

Нет. Под "все" подразумеваются праведные и не праведные но не нечестивые погибшие в потопе (Деян. 24:15)
Елена Зайко Не подразумевается, так как все воскреснут.
В цунами на Бали на вряд ли