Религия, вера
Будут ли воскрешены люди. умершие во время потопа?
Конечно нет, т. к. они погибли от руки Бога. Создатель выносит справедливые решения. Он знает мысли и сердца людей, знал, что они не хотят исправляться.
Diana C
Но ведь они не все узнали о предстоящем потопе, не мог же Ной всех поставить в известность. Тогда получается несправедливо.
Ольга Стрижак
Сама придумала эту ерунду, или подсказал кто???
а как быть с теми кто умер за долго до потопа?
Ольга Стрижак
Так же, как и с теми, кто умер после потопа !!!
Diana C
Мое мнение.что все. кто умер в неведении относительно божьих замыслов,будет воскрешен для суда, на котором будет выявлена его позиция.
Конечно будут, об этом ведь говорит Библия.
Не будут. Также как и жители Содома и Гоморры. Они выбрали путь не послушания и сам Бог вынес им приговор.
Diana C
А те которые умерли например за неделю до потопа, как с ними быть?
"Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Еккл 3:18-20)
(Еккл 9:10)
Diana C
То что они в могиле,это да, но будут ли они воскрешены?
Усе будут воскрешены, а потом стануть мочить друх друшку (судя по библии).
Даже в человеческих судах одно и то же дело не рассматривается повторно, если уже вынесен окончательный приговор. А тут над ними произвёл суд сам Бог. Неужели он уничтожил кого-нибудь несправедливо? А в Содоме и Гоморре он кого-нибудь несправедливо уничтожил?
Да будут, будут, не волнуйся, хотя в Бруклинских комиксах пишут совсем другое, угадала?