Религия, вера

Есть ли доказательства загробной жизни?

книгу "Доказательства жизни после смерти" доктора Джеффри Лонга прочитайте
Мария Бердюгина
Лучший ответ
Нет, и не может быть.
Narto Dastanov
Майя Наконечная А если есть, что ты скажешь когда окажешься в аду?
Есть. У меня. Но никому не покажку.
Таких доказательств не существует.
Виталик Bonny_Klayde
Вы так много думаете о загробной жизни и так мало о той жизни которой вам дана.
Вы хотите что узнать о том?
Каждый человек получает то к чему шёл.
Если в этом мире шли в пропасть и были в заблуждении то и в тот вы попадёте в пустоту.
Будете стоять в этом мире серой тенью и смотреть и наблюдать как бегают эти живые люди в своём сознании и не понимать что бегут они в ловушку.
И не подыметесь вы своим сознанием над этой планетой и не покинете просторов этой системы солнца.
А вокруг столько миров самых разных что воображение захватывает сознание.
Не знаю, насколько у вас разума чтоб понять суть Мною написанного, пусть оно поможет тем кто его понял.
Фидель Кастрович Барадач Плюсую за первую строку. Дальше пошел поток сознания, ничем не подкрепленный
Вы сходили в разведку
и докладываете обстановку.
А принимающий доклад говорит:
"Не верю!"
И как Вы ему докажете свою правоту?

Свидетельств много!
Но если человек предубежден...
)))!!!
Софи Моторина
после смерти есть лишь пустота и забвение
Анна Одинец
$Танюфка$ ... Как не странно, даже её нет
"Жизнь" загробной может быть разве что в формате реинкарнации. Что касается "доказательств", тут надо определить, что считать доказательством и при каких условиях.

С точки зрения моей конфессии, правильней говорить о доказательствах сущетвования сознания после смерти физического тела, и оно доказывается и логическими рассуждениями, и изучениями текстов.
Фидель Кастрович Барадач логическими рассуждениями тут ничего ни доказать, ни опровергнуть нельзя. А тексты саи по себе вообще не являются доказательством.
Нет, это лишь сказка придуманная трусливым быдлом, боящимся исчезнуть\
Тешут себя иллюзиями
Виктория Лобачева А что, было не может бояться загробной жизни? В частности ада.
Есть знания религии Тоннель, у которой есть свидетели и вес, который теряет человек при смерти, что идёт в пользу этих знаний.
Mariya Marianna
Фидель Кастрович Барадач Субъективный опыт этих свидетелей не является доказательством. Люди в предсмертном бреду не могут ни о чем свидетельствовать
Да вы что какие доказательства, сегодня появляются люди которые пытаются утверждать, что не было Великой Отечественной Войны и Ленина, а всё это просто выдумки.
Nika K
R((( )))T входит в вопрос веры, что даёт право на Книжное издание Тоннель.
Андрей Паняев
Если бы людям показали, так как они хотят увидеть загробную жизнь, то они бы от страха сошли с ума в лучшем случае.
Есть знания, у которых есть свидетели и вес, который теряет человек при смерти, что подтверждает знания о выходе Души в полном Сознании своего я из тела.
Если бы были прямые доказательства, то тогда уверовали бы все. Но вопрос не в том, есть ли загробная жизнь или нет, а в людях, часть верует в Бога и загробную жизнь, а часть не верует. А теперь просто пофилосовствуем, представим что после смерти нет ничего, ну и что, какая разница, верил не верил, хорошо жил или плохо, все равно ничего не будешь помнить, как будто и не было тебя. В теперь представим что есть Бог и есть вечная жизнь после смерти, тогда что будут делать те, кто не уверовал, вечно мучаться. Не высока ли цена, прожить 30-40 лет сознательной жизни чтобы потом вечность страдать? На кону слишком многое.
Анна 111
Нет доказательств абсолютной пустоты (отсутствия восприятия после угасания мозга). Есть информация, а есть носитель. Может быть и "переброска данных". Для меня очевидный критерий загробной жизни это "отсутствие запрета на продолжение (который пытаются породить "буддисты")". Я не считаю что я это сугубо мозг или тело или что объекты воспринимаемые абсолютно отсоединены от субъективности. Поэтому смерть для меня лишь неминуемая точка пересчета-трансформации. Как собственно и сон. Чего его доказывать (пробуждение).
Анатолий Коновалов "отсутствие запрета на продолжение (который пытаются породить "буддисты")" - В смысле? Раскройте, а то ничего не понятно.
Таким образом, когда работа сердца прекращена и дыхание отсутствует, и вроде бы отсутствует электрическая активность в больших полушариях, но нет это ещё не смерть исследования показывают активность в так называемой ретикулярной формации продолговатого мозга. Что же там и возможно не только там происходит? Вспыхивают электрические импульсы. Что такое электрический импульс, сложно объяснить т. к учёные не узнали, что там за пустота, ну да ладно на обывательском уровне происходит вспышки электрических импульсов (выделение некоторого количества энергии) из теории электро цепей мы знаем, что электр импульс как минимум создаёт возмущение электричесского, магнитного и ещё некоторых Х полей природа которых человеком не изучена. Но мы будем опираться на известные факты из теории Котельникова мы знаем каким образом происходит передача информации в том числе электрическими импульсами. Далее включается алгоритм кода и шифра, это разные вещи. Вот приблизительно таким образом происходит взаимообмен между вселенским разумом и человеком. Ps Если творец жизни, обеспечил удивительной системой передачи информации между пчелами, муравьями, летучими мышами, дельфинами, почему же, ты, о великий человек, сомневаешься в своей связи с Богом?!
Ник Еким