Религия, вера

Жизнь это ложь, правда она пустая и бессмысленная? В принципе мы все на ладони друг у дружке, просто слишком заняты

маскировкой своей лжи, чтобы чужую как ренген просвечивать (не имея осуждения, ибо ложь это жизнь)...?
Malika Erzhan0Vna))
Это мерзко, можно и без лжи
Мадина Акунова
Лучший ответ
Malika Erzhan0Vna)) Нет, нельзя, на мой субъективный взгляд). Ни как нельзя, выпрямив кривое, всё исчезнет)...
Здравствуйте. На ладони, это ещё мягко сказано. Некоторые предпочитают "погорячее".
Firuz Sabzaev
Malika Erzhan0Vna)) Здравствуйте)!
Жизнь это получение эмоций... ничего больше.
Положительных когда все правильно делаешь, отрицательные когда тупить начинаешь.
Malika Erzhan0Vna)) В вашей жизни, больше каких эмоций, положительных или отрицательных? Дети Ленинграда, Сирии, и те что попали в Освенцем, натупили выше крыши?
Ложь сладкая вещь кто хочет горькую правду ...На лжи построен мир она приятней правды ...
Люди делятся на две категории: те, кто следует указаниям шастр (священных писаний), и те, кто пренебрегает ими. Первые неукоснительно выполняют предписанные им обязанности, а последние, подобно животным, идут на поводу у своих чувств и не знают ни о том, что ожидает их в следующей жизни, ни о том, как освободиться из материального плена. Такими людьми, будь то цивилизованные люди или дикари, образованные или неграмотные, сильные или слабые, движут только животные инстинкты. Их деятельность никогда не приносит им блага, потому что, удовлетворяя свои животные потребности - в еде, сне, защите и сексе, - они остаются в плену материальной жизни, которая всегда исполнена страданий. Те же, кто следует указаниям шастр и постепенно развивает в себе сознание Кришны, несомненно, продвигаются по пути, ведущему к совершенству.
Владимир Лапин
По-другому не выжить в социуме. И насчет бессмысленности я бы так не сказала. Чтобы что-то считать бессмысленным, надо сначала наделить это смыслом. А жизнь просто есть.
а вы правду знаете? нет её , никогда не было и не будет, а значит и лжи нет - всё это просто игра словами )...если уже идти до конца в поисках правды - то всё можно редуцировать до молекулярных и атомных процессов, и всё равно ещё остануться непредсказуемые квантовые обьекты )
Итак, глубина 8000 метров, у нас заканчиваются веревки. Зачем я подписался на такую авантюру. (
Malika Erzhan0Vna)) Ещё не много, и мы выберемся на поверхность, на другом конце Земли, потерпите!!!)
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ ИСТИНУ, не подружились с ней и не стали гнушаться своего субъекьивного-в пользу объективного.
Канат Нурманов
Malika Erzhan0Vna)) Написанное мной, эта та субъективная правда, которой многие, и вероятно Вы в том числе боятся взглянуть в глаза. Я не утверждаю, что только в этом ракурсе можно воспринимать реальность, но и это точка зрения имеет столько же в себе реальности, сколько и любая другая позиция... ИСТИНУ НАЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО, но нет ничего, чтобы ей не было... Люди, как трусы, прячутся от бесконечной вариативности реальности, в свою конуру мелкого понимания сути вещей, да ещё и называют это понимание-ИСТИННОЙ... ВЫ ТОЖЕ НЕ ХРЕНА НЕ НАШЛИ, КРОМЕ СВОИХ ФАНТАЗИЙ.
Без Бога-100% правда, то, что вы написали.
Мне не угнаться за тобой ..."но хоть за каменой стеной" :)