Религия, вера
Почему многие атеисты утверждают: "Жизнь пуста и бессмысленна"...и всякие плохие эпитеты еще?
Не, не. Это тебя кто-то обманывает. Это не атеист, если так говорит. Я вот с христианами многими знаком. И с просто говорящими, что они веруют, и с матерыми фанатами, и со всякими "служителями" этого культа. У многих из них такая вот позиция прослеживается и скажу прямо в такой "фобийной" форме. Один знакомый за последние 12 лет поменял три христианских деноминации. Начал с православия, затем СИ, АСД, сейчас уже третий год в бабтистах ходит. Перед Новым Годом с ним встречался так он бедолага совсем смысл своей жизни в этой вере потерял
Нужно спросить этих многих атеистов
Даосы например прямо говорят, что жизнь и вселенная полностью замечательна именно потому что бесполезна
" Когда плотник Кремень направлялся в царство Ци и проходил мимо деревушки Цюйсюань, он увидел у алтаря духов земли огромный дуб. Крона этого дуба была так широка, что в тени ее могли бы укрыться несколько тысяч быков. Его ствол был шириной, наверное, в сотню обхватов, высотою он превосходил окрестные холмы. А самые нижние его ветви начинались саженей за десять от земли. Ветви, из которых можно было бы выдолбить лодку, исчислялись десятками. На дерево глазела толпа зевак, как на рынке, но плотник даже не удостоил его взглядом и пошел дальше, не останавливаясь. Когда его ученик вдоволь нагляделся на это диковинное дерево, он догнал плотника и спросил его: "Учитель, с тех пор как я взял в руки топор и пошел за вами, мне не доводилось видеть такой превосходный материал. Почему же вы даже не взглянули на то дерево, не придержали шага, проходя мимо? "
– Довольно, не напоминай мне больше об этом, – ответил плотник Кремень. – Дерево это ни на что не годное. Сделаешь из него лодку – и она потонет, сделаешь гроб – и он быстро сгниет, сделаешь чашку – и она тут же растрескается, сделаешь двери и ворота – и они вскоре рассохнутся, сделаешь столб – и его источат жуки. Это дерево никчемное, нет от него никакой пользы – вот почему оно смогло прожить так долго. "
Каждый из нас находится на своём уровне развития и идет своим путем !
... а мне встречалось часто что христиане часто таким мнением грешили и единственный смысл в жизни видели чтобы ее скорей прожить и отправица к богу )))...
Айзат Алпарова
а вы верующий? просто почему то Бог пишите с маленькой буквы
Атеисты Не Потеряли Мозги.
незнаю про каких атеистов речь, ни от кого такого неслышал, кроме верующих. наоборот атеисты живут именно этой жизнью и берут от неё максимум.
Айзат Алпарова
постоянно здесь слышу)
Вот уроды :)
Айзат Алпарова
да нет, не уроды) жалко их..
А мне вот наоборот
Значит это глупые, нищие или болезные атеисты. Да мало ли причин.
потому что вера - попытка убедить себя, что когда-нибудь будет и тебе счастье
Айзат Алпарова
почему вы так решили? я уже счастлива, здесь и сейчас
Олеся Костомарова
когда человек счастлив он в крайности не впадает. А чрезмерная преданность вере - признак того, что человеку больше бежать со своими бедами некуда
Атеисты это люди которые не живут а существуют
Улбулсен Джарлыгасова
Чурка примерил пояс шахида и у него появился смысл к жизни. Чурка, тротил нужен, за просто так отдам.