Религия, вера
Многие атеисты утверждают: "мы - животные"..Неужели человек - это животное и у нас только инстинкты?
Думаю что мы сильно отличаемся от животных. У нас есть любовь.
*** Камило4Ка***
А животные не могут любить?
Андрей Кириков
Присоеденяюсь к предыдущему - животные любить умеют.
Да, человек - это животное.
Но почему вдруг "только инстинкты"? Человек - не простое животное, а САМОЕ совершенное из всех на данной планете. Уж во всяком случае, он намного сложнее, чем кажется верунам.
1) Человек обладает разумом и членораздельной речью.
2) По Образу и Подобию Триединого Бога у человека в структуре его триединого существа дух, душа, тело. Вся дисгормония в человеке - от греха.
3) Человек созидает и разрушает внутренние (искусство) и внешние (цивилизация, религии, наука и т. д.) миры.
Насчёт любви выше - пример не совсем подходящий. Вспомните у Гоголя из "Тараса Бульбы" - "любит и зверь свое дитя".
Знаете, многие физики утверждают, что мы — тела, имеющие массу. Вас оскорбляет этот факт и то, что вам приходится подчиняться гравитации? Не подчиняйтесь! Смело выходите из окна десятого этажа! Добро пожаловать.
у меня собачка: ест, спит, справляет нужду, и развлекается.
человека отличает от животного сознание. использует ли человек разум свой - хорошо, не использует - животное.
...и животные тоже. Только у всех в разных пропорциях духовное и животное начало.
спасибо за слово "многие" ...а то нас обычно смешивают в одно целое... да такие есть но они не понимают даже что и животные есть намного лучше людей у них по крайней мере и с любовью все впорядке и с заботой в отличие от многих называющих себя людьми...
нет кошечки и собачки не озабочены совсем чтоб только есть пить и спать и ходить в туалет... у них есть еще потребность размножатся и очень очень любить и защищать свое потомство и заботится о нем...
Такая реакция на банальную правду говорит о гордыне, присущей представителям многих религий: мы особенные, потому что являемся вещами, созданными богом, которого придумала наша религия.
Мы биологически животные и инстинкты действительно играют в нашей жизни большую роль, но одними инстинктами наша психика не ограниченна и разум влияет на нашу жизнь куда значительней. Что интересно, практически все верования строятся на инстинктах, на животном, а не на разуме.
А вы считаете что у животных только инстинкты? Что они не способны решать пусть и простые, но задачи на смекалку?
Атеистам промыли мозги и они верят, что произошли от обезьяны. Давеча это сказала учительница в школе (что человек произошёл от обезьяны) Они не видели, как обезьяна родила человека, но верят в это!
Люди созданы с духовными потребностями: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3а).
Бог наделил людей такими умственными способностями, благодаря которым мы намного превосходим животных. В одном научном труде отмечается: «Хотя мы, люди, во многом похожи на других живых существ, только мы среди всех форм жизни на Земле обладаем уникальными речевыми и мыслительными способностями». Далее там говорится: «Также нас отличает стремление узнавать о самих себе — мы хотим понять: каково строение нашего тела? как сформировался наш организм?..»
Однако самое важное, что отличает нас от животных,— это уникальная способность вникать в «помышления», или мысли, Бога. Мы обладаем этим особенным даром, потому что созданы «по образу Божию» (Бытие 1:27).
Человек - это действительно животное. Животное с двумя ногами и без перьев. Но у нас есть выбор. И он называется "развиваться и жить Осознанно"...
Если изначально из смысла жизни убрать Творца, то действительно мы животные не имеющие никакой ценности и цели в жизни.
Любовь Бабий
Да, у верунов ума изначально не предусматривается))))
Игорь Павлов
Не мы, а вы. И если вы сами признаёте, что ценность вашей сраной вонючей «жизни» определяется бредовыми фантазиями давно околевших еврейских овцеёбов, то никакой ценности она и не имеет. И лично я за то, чтобы наконец придать этому несомненному факту законный статус, чтобы любой полноценный человек получил право прихлопнуть вас в любой момент, как муху, если ему надоест ваш бесконечный зудёж.