Религия, вера

В чем разница между человеком и животным, а то многие уже живут как животные и этой разницы и не видят?

Человек создан по образу и подобию Божиему. Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и тело. Животное же имеет душу и тело, но не имеет Духа Божиего. Человек создан БОГОМ для духовного роста в целях осуществления БОГОМ Движения - Жизни, через прогресс человеческих Душ. Однако многие об этом не хотят знать, они потакают только низменным потребностям своего бренного тела и не думают о своей Душе. Многие люди в постоянной погоне за материальным богатством и властью начали служить сатане и стали намного хуже самого паршивого животного, ведут себя как гиены или пауки в банке, чтобы захапать себе как можно больше бабла невзирая не на что и бессовестно эксплуатируя других людей.
Марина Толстоногова
Лучший ответ
Сергей Кравцов а что по твоему Дух Божий?
Ира Анохина Слушайте, зачем столько слов, когда вы могли просто сказать: «извините, я мудак»? Всего три слова, а смысл ровно тот же.
Человек способен осознавать свою психическую жизнь и руководствоваться нравственными ценностями.
разница в программе жизни ...
Никакой! Хотя есть разница -животные не убивают ради развлечения...
Максим Завалий У вас никогда не было кошки, иначе знали бы, что ещё как убивают.
' Егор ' Хорек - убивает ради развлечения.
Не надо сравнивать людей с животными, вы этим самым животных обижаете..) Вы когда нибудь видели пьяную собаку, которая бьет жену? Или ушлого кролика, который предал и кинул друга на деньги? Или кошку, которая отказалась от своих новорожденных котят? А может вы встречали черепаху, которая села за руль пьяной и сбила пешеходов? )
Максим Завалий Кошек сколько угодно. И сожрать своих котят могут. Люди, кажется, так не поступают. Впрочем, такому знатоку как вы, виднее.
Принципиальной разницы с другими высшими стайными животными нет: все их различия с человеком количественные, но не качественные.
Ира Анохина
Отличия есть, но не принципиальные.
1. У животных нет кармы. Это значит, что если волк сожрал зайца, то ему не придется рождаться зайцем, чтобы быть сожранным.
2. Строение тонкого тела точно такое же, как у человека, только слой ложного эго, который покрывает разум более толстый.
3. И главное отличие - Есть 4 базовые животные потребности - еда, сон, совокупление и оборона. И вот когда у человека все эти потребности удовлетворены возникает пятая - СКУКА. Животные не испытывают скуку. Именно этим отличается человек, вот так и начинается прогресс.
4. У животного жизнь полностью обусловлена. А у человека появляется свобода воли и свобода выбора, не большие, но есть.
Сергей Кравцов У всех есть карма, в том числе и у животных, просто понимание реинкорнации не правильное, развитие разума идет через цепочку реинкорнаций, и на каждом уровне свои задачи по самосовершенствованию.
Наталья Мельник Я хочу добавить по п. 2. может быть не понятно, что это такое "ложное эго". Это - самоидентификация. Животное не может представить себя кем-то другим, а человек - запросто. Из ложного эго также рождается - эгоизм со всеми вытекающими...
Хрестанутым на такие темы лучше не думать, а то времени на употребление опия не будет хватать.
Ваш вопрос не достоин человека. Он сродни вопросу: - в чём разница между слоном и животным? Или. Между пианино и музыкальным инструментом?
Cевиль
Сергей Кравцов это ваш мозг не состоянии осознать моего вопроса, отсюда и глупый ответ.
Наталья Мельник Напротив, это очень хороший вопрос!
An@st@sia ********* Без сомнений в человеке очень много животного, но в животном нет ничего человеческого.
Со стороны тела и животной души человек хуже всего живого. Но со стороны духа и высшей души (нешама) он — величайшее из творений ...еврейская мудрость.
Анна Варавина
знаешь, я животное, мне тупо не хочется быть растением.
хотя есчо можно быть грибом, или инопланетяненом\эльфом, как вы.
Lilian Benis
у человека есть разум
Andreypolushkin
Сергей Тюкин Не у всех, майдан тому пример
Male.ge Male.ge У животных тоже есть разум
Сергей Кравцов У человека есть разум и главное его задача это развитие разума, а не жизнь как у животных одними инстинктами.
Наталья Мельник Строение тонкого тела У ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ОДИНАКОВО - ум, разум и ложное эго. Уровни развития и "толщина" этих слоев разная.
Ты не животное? Ты гриб!
А ты как хотел в этом мире выжить, по принципу, унизь меня и я останусь человеком. Что за идиотизм мышления, в мире где правит капитал, безнравственность и жестокость норма. Это тебе не СССР, где у тебя было будущее,, а не блага, по ту сторону погоста.
животные не обременены иллюзиями на этот счёт как ты
Сергей Кравцов тебе еще рано думать о животных, ты еще в царстве мухоморов прибываешь.
Свобода воли и разум. Животные делают всё по инстинкту, как в них заложено. Люди же могут обдумывать свои решения и принимать наилучшее. К тому же человек обладает духовными потребностями, которые заложил в нем Бог.
Валерий Некрасов Мой кот намного умнее тебя и умеет планировать на перёд.
Ира Анохина Скажите, а как мудаки и неучи вашего калибра ухитряются дожить до ваших лет, не убив себя током из розетки, например?
http://otvet.mail.ru/answer/1739808071/cid-183231060/
Человек принадлежит к царству животных. Хочется это или нет христоссовцам, но этот факт.
An@st@sia ********* Вопрос то был о принципиальных различиях, а не о очевидных сходствах...
Животное пушистое) А человек нет!)
demon1444
Пётр М смотря какой и смотря где))
Сомневаюсь, что животное задумывается зачем оно появилось на свет
Юлия Цепилова И в этом вся разница? А в остальном полное сходство?))
Наталья Мельник не задумывается, оно просто живет
вы вовсе не человеки вы игвы демоны подземелий тупейшие грязнейшие инфернальные твари а животные все намного умнее вас
Mher Israyelyan
Наталья Мельник О как прет из человека субстанция на букву г.
Кстати, это признак плохой кармы, и он так ее очищает, вываливая свое г на других. Кто отреагирует так же критично и негативно, тот и заберет "банк" из г. себе. Поэтому не осуждайте таких людей - им очень тяжело, г. изнутри давит.
Talgat Kistaubaev А вы к кому себя относите?
объем памяти больше