Религия, вера
В раю никого нет?
Христиане, объясните, пожалуйста. В Библии сказано, что когда настанет апокалипсис и второе пришествие Христа, каждый человек будет судим на Страшном суде, что даже мертвые восстанут из могил, чтобы держать ответ перед Судией. И только после этого праведники попадут в рай, а грешники в ад. Получается, что и в раю, и в аду никого нет и не должно быть до дня Страшного суда? А куда сейчас попадают души усопших?
Почитайте толкование, вы немного заблуждаетесь, Библию нельзя трактовать буквально, это намного глубже, чем кажется на первый взгляд.
Вам наверное это наговорили те, кто нахватались вершков, как сучка блох. Когда будет второе пришествие Христа, то имеется в виду, умершие люди снова обретут свои тела. И будет суд. После этого праведные будут отделены от неправедных и каждый получит свое. Рай - это не то место, где будут жить "души". Рай будет, как и задуман первоначально Богом, на Земле!! ! Но это будет новая Земля и новое Небо, и не будет смерти и болезней. И люди будут жить в телах! А не как вы себе это представляете - бестелесно. Сейчас умершие - находятся в виде той субстанции, что Бог вдохнул в Адама, в виде духа! Вспомните, когда Христос умирал он воскликнул: -"Отче, в руки твои предаю дух свой". А когда создали Адама, то Бог "вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душою живою". То есть душа - это соединение духа с телом. Когда дух уходит, тело разлагается. Поэтому идет путаница - что такое душа, что такое дух.
В раю никого есть!
проверь мне роскажешь))
постучите еще раз !)))))))))
Нет никаго, пока все в зале ожидания, только в судный день все пристанут перед Аллахом!!!