Религия, вера
Не имеет никакого значения что вы оставили. Но вот что вы еще не оставили?
Духовная практика - это поиск того что надлежит оставить, и оставление этого. Опустошите себя полностью.
Последовательность вот такая---
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2-е Коринфянам 7 )
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (От Матфея 6)
А если не наполнить сосуд своей души, то получится вот так ---
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. ( Матф. 12:43)
Бог помощь, Вам,;)))
Эдуард Минчуков
Невооружённым глазом видно что вы еще не оставили: религиозные убеждения. Их тоже придётся оставить, как бы тяжело это ни было
Оставить - первый шаг. Принять - второй. Практиковать принятое - третий.
_____________________________________
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
...
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:22-32)
_____________________________________
23 а обновиться духом ума вашего
...
(Еф. 4:22-32)
Эдуард Минчуков
Оставляем этот мир и обретаем Бога.
Эдуард Минчуков
Ну как-то так да
Вам предлагают выбор, быть бамбуком и овощью. Словом безропотным приносителем подаяний на алтарь святой церкви ( Якобы ) В это можно было б поверить, не видя Святош на элитных меринах ..Впрочим каждый делает свой выбор.
Эдуард Минчуков
Религия тут совершенно не при чём.