Религия, вера
Узки врата ведущие в Царство Бога о чем это по вашему Христос?
С толпой не войдёшь, чужая праведность не поможет. К тому же всё лишнее, мирское помешает. И путь у каждого свой, индивидуальный и это не обязательно именно та широкая дорога, на которую указывают официальные лица.
Нефтяных скважин на всех не хватит
У всех людей есть один и единственный путь в царствие небесное...
Впоследствии каждая церковь стала утверждать, что этот путь лежит только через нее, но мы живем в 21 веке и знаем, что Божьи законы едины для всех и не зависят от расы и вероисповедания!
живым - тело мешает, душам - груз грехов. Чистая праведная душа просочится в Царство Божие без усилий, сама не понимая, как это происходит. Это как талант, дар.
Толпою к богу не ходят)
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель».
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).
в наш век вообше единицы и дорог нет трапинки заросшие, ели видно
О том, что к Богу входят не через свечки, иконы и службы, а пролезают лишаясь этого ненужного балласта.
Чтобы ответить на этот вопрос представьте что вы в буреломнике, и вам надо выбраться из него. Какие усилия вы примете чтобы выйти?