Религия, вера

Почему врата, ведущие в Царство Небесное, такие тесные?

Евгений Кудрин
Чтобы войти в них, нужно уподобиться Иисусу Христу, а это очень непросто для нас, грешных, падших людей без Его помощи, ведь нам еще мешает в этом дьявол.
Анна Клетчикова
Лучший ответ
Иначе было бы неинтересно.)

Господь Бог
Надо было меньше жрать!
I9
Igrok 95
Чтобы избавить нас от ненужного, наносного. Избавление наше только во Христе.
для избранных, которые прилигают усилия
Пока к женщине тесно не прижмёшься не познаешь Царствия небесного!!! И врата женские приятно стесняют!!!
;-))))
"таз" не пролазит ? )
Тёма Юдин
если повезло, то внутреннее чувство (некоторые называют совесть ) и делает их узкими...
Vitaly Kravchuk
ну так очевидно же... потому что широки врата в ад
Владимир Дамм
Чтобы "ожиревшие" души в него не протиснулись)
Потому что только для следующих прямым путём.
Сергей А
Тесно это как, когда трудно пройти, надо много работать над собой, чтобы протолкнуться
Иисус говорил про широкий и узкий религиозный путь.
Широкий путь это религия ведущая в погибель, а узкий путь и тесные ворота это истинная религия ведущая в вечную жизнь, и ее не все находят.
Тесные .только для мразей.
Достичь вечной жизни не так легко, как некоторые думают. Иисус дал понять, что для того, чтобы "войти сквозь тесные врата", необходим тяжелый труд, постоянные усилия. Побуждающей силой этого неослабевающего усилия является непоколебимая вера, основанная на послушании в отношении учений Христа. Таким образом, для того, чтобы достичь спасения, нам нужно делать больше, чем „слушать Его слова“; нам нужно с упорством продолжать „исполнять их“ (Луки 6:46—49; Иакова 1:22—24).
Боря Рокер№2
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)

Для того, чтобы побудить человека искать этот узкий путь. Легко идти широкой дорогой, но она может привести к гибели.
Потому, что ограничены нормами и законами Бога.
у беспредельщиков широки врата.
интересно, от какого кайфа можно писать такой словарный понос...
Ocr.b-Link Darn