Религия, вера

Почему некоторые говорят что Царство Небесное наследуют лишь 144000 человек, что Вы скажете за и против по этому поводу

В Писании сказано, что 144000 это первенцы, мужского пола, евреи, девственники. Остальных на небесах будет великое множество, которых никто не может перечесть.
Серёнька Балаболкин
Лучший ответ
Эльмира Тунгушбаева СпасиБо Евгения ! Рад Вашему ответу !
:-)
Далось вам это царство.
Сразу вспоминается анекдот.. .

Сержант в армии отбирает солдатов из строя.
- Так, ты, ты и.... (задумывается)
Один из рядовых в строю нетерпеливо: - А можно я! Можно я!
Сержант: -Ладно, и ты. Расстрелять!
Жулдыз Сахова
Говорят : в Москве кур доят
Нужно Библию читать, а не слушать то, что говорят некоторые люди.
Нина Приходько
Эльмира Тунгушбаева Откровение 14.1
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Об этом числе свидетели иеговы говорят что только они наследуют Царствие Небесное , я не сказал о си в вопросе, говорят и часто свидетели иеговы тут на проекте по этому поводу

хотелось бы услышать разные мнения, если вы читаете Библию было бы интересно узнать Ваше мнение
Это НЕПРАВДА !!!
Каждый идущий к Господу... в царство Бога попадёт.... А мир духовный не имеет ни границ... ни начала... ни конца... А потому переживать не стоит... Всем места хватит.... и всегда...
Ирина Егорова А что же на гору то он пошел с этими 144 тыс..а остальные остались?Дискриминация?
Все для своих. В Беларуси уже и бензин по паспорту.
Это не так!
Как и в любой структуре, так и в раю и в аду существует иерархия. Есть дно ада, из которого не выбраться, там все те, кто еще на земле продал душу дьяволу и он связан навеки. Есть такие места - между раем и адом, где нет радости.. . то есть нет мучений, но и нет радости, это люди, не познавшие Бога, не обратившиеся к нему, но, которые прожили праведную жизнь.. . Есть рай, на вершине рая - Бог! Затем царь небес - Иисус Христос! Затем идут 144 тысячи - избранных, это мученики за Христа, посвятившие свою земную жизнь Богу. Но это не все люди рая. В раю - миллионы людей, кроме этих 144-х тысяч. И сегодня Бог хочет забрать в рай 7 миллиардов живущих на Земле!! ! Это СИ забивают голову людям и продают билеты в рай по 500 рублей. Не верьте им!!!
Молдир Каримова а где можно купить билетики? Я б взял штук 15.
да пусть что хоть и говорят, самая тупая на свете секта - это СИ! С ними диалог вести - себя не уважать
Ирина Егорова Это в библии для всех написано..
http://otvet.mail.ru/question/67603364/
Иисус называл эту группу христиан "малым стадом", а это уже говорит что их число ограничено. И логично, что подчиненных этого правительства (Царства Небесного) гораздо больше.
144000 от колен израилевых, а остальные ( те бесчисленные народы которые ему причудились в наркотическом угаре ) это гои . Гои будут прислуживать избранным в Царствии Небесном . На земле на них спину гнули и вечности их ждёт тоже самое .
Велком ту зе рай !
Где об этом в Библии написано?
Эльмира Тунгушбаева это вообющем вопрос на утверджение си которые говорят что Царство Небесное лишь для 144000 а остальные наследуют Рай на земле ,
Число 144000 указано в Откровении
Эльмира Тунгушбаева Откровение 14.1
Лорачка Лорачка Откройте Откровение:"Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца."(Откровение14:1).Вы и сами цитируете эти стихи, а спрашиваете, где это написано.
Да, так и есть. 144000 людей взятых на небо - это духовный Израиль (не по плоти) . Состоит не только из евреев, но и из других народов. Это те с кем заключено соглашение на Царство . Они будут обитать в небесном Иерусалиме.
Евреям 12: 22 Но вы приблизились к горе Сио́н и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов.
Серёнька Балаболкин Совсем не так и есть! Из каждого колена Израилева по 12000, это чётко по именам 12-ти партиархов Израиля названные колена. Ложное истолкование не обманет читающих Библию без " сторожевой башни".
Одна из причин состоит в том, что он подготавливает небесный класс — тех, кто будет вместе с Иисусом Христом править в его небесном Царстве. Всего их 144000, о которых говорил апостол Павел. Вначале возможность получить небесное призвание предоставлялась иудеям. Позднее Бог стал призывать людей из других народов. Иегова никого не принуждал ему служить. Однако же некоторым из тех, кто испытывал благодарность за то, что он с любовью для них сделал, он даровал чудесную возможность стать соправителями его Сына в небесном Царстве. Подготовка небесного класса сейчас почти завершена (Луки 22:29; Откровение 14:1—4).
 А будет ли кто-то жить на земле? Благодаря долготерпению Иеговы стал возможен сбор «великого множества людей» из всех народов. Сейчас этих людей уже миллионы. Иегова обещал, что эта группа людей с земной надеждой переживет конец нынешней системы и у нее будет перспектива жить вечно на райской земле (Откровение 7:9, 10; Псалом 36:29; Иоанна 10:16). В назначенное Богом время будут воскрешены мертвые, и этому огромному числу людей будет дана возможность стать земными подданными небесного Царства. В Слове Бога мы читаем: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).