Религия, вера

Кто такие "НИЩИЕ ДУХОМ"? И почему "ибо их есть царство небесное? Это ЗА ЧТО им царство?

Нищие духом это юродивые или шизофреники. с ними особый разговор..
Ирина Лавринова
Лучший ответ
Самая большая опасность в религии, это возможность зацепится за духовность в ущерб любви, царство унаследуют любящие, а не духовные...
Дмитрий Орехов
Это которые не имеют обилия злых духов в себе.
Аleksey Berezin
Никого кроме Одного...
Muslim Aliev
Люди, которые осознают свою полную несостоятельность перед Господом.
Стою перед Тобой, Господи... и мне нечем хвалиться, ибо все, что есть у меня-получено мною от Тебя.
Наташа Засова
Бурдуковская Ольга То есть, я -то сам по себе-ничтожество, даже никчемней тли... да?
богатые разумом, раз верующие говорят что духовностъ умом не понятъ
за то что сохранили верность Иисусу не поклонились образу зверя и не приняли начертание его а о нищем духом я писал смотри ответы свои
Анна Давыдова
Духовность по определению, это такой пласт межличностных взаимоотношений, которые характеризуют специфичность конкретного социума. Например турист на чужбине поражается не стандартному поведению местных при стандартных обстоятельствах в которых отражена дух чужбины. От куда следует, что "Нищие духом" могут быть только дети и послушники...
Fred Alcapone
На многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве.
Такие глупые, невежественные только и могут поверить в "царство божие" в непредвиденном будущем.
Нищие духом это те кто имеет потребность в Боге. И в Его руководстве по жизни. Те кто всем сердцем полагаются на Бога у них нет своего я. Они смирили свою гордыню. Это истинные овцы готовые слушать своего Пастыря. Желаю всем нищеты духа.