Религия, вера

Христиане боятся бога. Христианский бог такой страшный?

Леха Муманов
далеко не все христиане бояться бога.
Oleg Adam
Лучший ответ
Сергей Кутузов Правильно делают. В любви нет страха.
Если не забывать о всемирном тяготении и учитывать его, то можно не боятся разбиться насмерть.
Salta Salta
Он может такую женщину мужчине послать... что с ней ему ад покажется раем.
Антон Чумаков
Бог есть любовь. Боятся грехами отдалиться от Него.
Артём Шушарин Докажи, что Бог любовь ?
Александр Осмаков Делать мне больше нечего. Подрастёшь - поймёшь.
Христианский Бог людей топит миллионами, жжет городами и детей по ночам душит. Христианскому Богу угодны человеческие жертвоприношения. Христианский Бог создал Ад для вечных мучений.
А все потому, что он есть любовь (любит он все это)
Тут есть чего бояться.
Леха Муманов Может убивает людей от любви? Может у него любовь такая? Любовь к убийствам.
Ирина Кузнецова Мы глупы, мы осуждаем высшее, мы противопоставляем себя всему бесконечному миру ...со своим скудоумием... мы живем в своем узком мирке (сравните землю со вселенной и остальными мирами) и думаем, что если мы умираем, то на этом заканчивается все добро в мире, мы по природе своей эгоисты и гордецы, мы думаем больше конечно о своей "заднице"... но ведомо ли нам, какая польза будет от остывшего солнца, куда перейдет его энергия и чему или кому даст новую жизнь? ..мы узко и мелко мыслим... мы слышали о Боге, но понять его не в можем и не хотим, нам "тупо", нужно получить то что хотим, мы не далеко ушли от животных в своем развитии
"Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей…"
(Книга Второзаконие 10:12)

"ибо Господь Всевышний страшен, — великий Царь над всею землею…"
(Псалтирь 46:3)

"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду" (Исх. 33,19-22)

"Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал" (Ис. 6,2).

В Евангелии от Матфея читаем
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного".

Есть ли противоречия? Ответ - нет противоречий. Созерцать можно только величие Божие, на подобие того, как Моисей созерцал славу Божию.

"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим. 3,16).
Бог — наше единственное утешение, и ничто не вызывает в нас большего ужаса, чем Он: в Нем мы сильнее всего нуждаемся и от Него же больше всего хотим спрятаться. Он — наш единственный возможный союзник, а мы сделали себя Его врагами. Послушать некоторых людей, так встреча лицом к лицу с абсолютным добром — одно удовольствие. Им следовало бы хорошенько задуматься; они все еще играют в религию. Надмирная доброта несет с собой либо великое облегчение, либо — величайшую опасность, в зависимости от того, как вы ей отвечаете. А мы с вами отвечаем неправильно.
Ольга 1
Нет, не страшный, христиане Бога не боятся.
Они не боятся его, они его просто посылают куда подальше... Христиане это же грешники, к ним и пришёл Христос, но они до сих пор всех богов посылают куда подальше... Возьмите пример Украины и РПЦ. Так что не Бог тут виновен, а политики. Они Бога разорвали на части... Блин, был бы я богом, я бы им по ушам надавал.
это люди извратили учение Иешуа.
Нет, намного страшнее.
Олег Лебедев
Я Его не боюсь, а Люблю, но боюсь Его обидеть своим непослушанием, потому что Его воля для меня-благая, угодная и совершенная
Juri Litwitz
такой страшныйт олько для тех, кто индуисткого не видел
Псих! Псих!
Христиане не боятся Бога, они стараются ни чем не опечалить Его. Дети не боятся своих родителей, но боятся своим поведением опечалить их.
Боятся обидеть Его.
Сергей Кутузов Он ещё и обидчивый!!!
Боятся не Бога, а стоять пред ним
Ты боишься преступить закон? Да. Так вот бог и есть совокупность этих законов. Прыгни например головой в пустой бассейн с вышки, что будет? А тех кого ты считаешь христианами в большинстве случаев недоумки. Они извратили все учение Христа до неузнаваемости. Что он Сатане ответил, когда тот попросил его спрыгнуть со скалы. - Не искушай меня Сатана. Или камни хлебами сделать. Он ему сказал (перевожу на современный лад) камни останутся камнями, а хлеб останется хлебом.
Леха Муманов Закон, это то чем грабят людей. Закон - это Мерзость.
Как сын боиться отца расстроить и разочаровать. Страх божий это не раболепский страх, это страх перед тем что можно отдалиться от Бога и потерять близкие отношения с Ним. Это когда любишь и боишься потерять отношения и расстроить того кого любишь. Бог добрый, милосердный, многомилостивый, любящий...
Сергей Кутузов Тогда его невозможно расстроить