Речь идёт не о животном страхе. Бог есть любовь. Его любить нужно и бояться огорчить Его мерзкими делами и помыслами.
Нормальный ребёнок (в нормальной семье) тоже боится (стыдится) огорчить родителей (потому что любит их) неблаговидными поступками, а вовсе не из страха наказания. Разве приятно услышать в свой адрес - не ожидал я от тебя такого?
Религия, вера
Правда что христиане бояться Бога? Причем до смерти!!! Он что, такой злой и страшный?
Христиане не боятся и от Бога, а делают дела Божие
"Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти"
(Второзаконие 17:2-5). Библия
Вот Вот
А христиане-то причем?)
Не правда!
Александр Каташинский
Они бояться бога.
Бояться больше, чем Воды и Огня.
ничего подобного не слышал. в некоторых ветвях христианство возможно боятся так как там учения другое.
Бог справедливый.
Кто верит что умрет тот умрет.
Кто верой принимает вечную жизнь от Христа, тот будет жить вечно.
Кто отказывается войти в дом Божий на Божьих условиях, тот останется во тьме внешней, в аду.
Кто верит что умрет тот умрет.
Истинные христиане боятся обидеть Бога своими поступками неправильными.
Да. Чересчур бурное воображение с примесью мазохизма.
Как показывает Библия, страх бывает уместным и неуместным. Так, страх может быть полезным и побуждать человека поступать осмотрительно перед лицом опасности, тем самым предотвращая беду, а может быть болезненным и лишать человека надежды и душевных сил, даже довести его до смерти. Страх перед Богом — это здравый страх. Это благоговение перед Творцом и глубокое почтение к нему, благотворная боязнь ему не угодить. Такая боязнь вызвать неодобрение Бога возникает в результате признательности за его любящую доброту и добродетельность, а также в результате осознания того, что он — Верховный Судья и Всемогущий Бог, имеющий власть наказывать и предавать смерти тех, кто ему не подчиняется.
Молись Аллаху он добр
Зайка Абдуллаева
Вы одобряете действия Исламского Государства?
Если судить по Ветхому Завету, он действительно злой и страшный
Нет