Религия, вера
Христиане самыми умными среди себя считают тех, кто боится Бога... +внутри
И в то же самое время христиане призывают Бога любить. Внимание - вопрос: как можно любить того, кого боишься? Это психологическое расстройство какое-то, которое в психологии имеет название "стокгольмский синдром".
Каждый христианин - либо дурак, либо сволочь. Никто не порочит Христа более христиан. Да и вся история христианства - позорное пятно истории человечества.
Они призывают любить Бога и любить ближнего? Да в этом же вся суть Закона. Того Закона, который никто из людей не выполнил и никогда выполнить не сможет. И плевать им на Христа, Он для них ничтожнее дерьма собачьего.
Блеют тут о любви детей к родителям.. И нет ума понять, что никогда дети на самом деле не любят родителей. И даже подсознательно желают им смерти. Вот только страх перед родителями мешает им проявить свои чувства во всей полноте. Такова же и суть любви христиан к Богу. В основе лежит страх.
Любить можно только того, кто слабее тебя. Вектор любви всегда направлен только вниз.
А вы покажите нам Бога уничиженного, обессиленного, нуждающегося в нашей поддержке. Страдающего за нас и из-за нас. Только такого Бога мы можем возлюбить. И будем продолжать Его любить, даже если Он вознесется вновь в силе и славе. Ибо любовь не перестает быть. Но станем ли мы Его бояться? Да никак.
И отвергнем Единого Бога славы Небесной, признав Богом Того, Кого возлюбили всем умом, всем сердцем, всей крепостью своей и еще чем-то там по тексту.
Совершенная любовь изгоняет страх.
Страх Божие -это не страх людской, он называется так же, но означает совсем иное, а понять страх Божий можно по аналогии с любовью ребёнка к родителям и боязнью огорчить родителей своим неправильным поведением
Всегда задавалась вопросом - как можно любить того, кого боишься? Что это за любовь такая больная?
"как можно любить того, кого боишься?"
- Примерно как родителей.
Есть два вида страха: положительный (сберегающий, созидающий, направляющий) и негативный (панический, разрушительный, подавляющий).
Ребенок любит родителей, а потому боится их оскорбить или огорчить. Потому проявляет им послушание. Это положительный страх. "Стокгольмский синдром" тут вообще не при чем (ну, окромя если только у автора родители - террористы, гнобящие своего ребенка-заложника).
А, например, бояться какую-то там черную кошку или вакцинацию без веских, обоснованных и адекватных на то причин - это уже панический страх, болезненный. От этого страха никакой практической пользы нет.
ЗЫ:
Автор, ты вообще своих родителей любишь? Боишься их огорчить? Или, судя по твоему вопросу, ты - сирота казанская с трудным беспризорным детством? А?
- Примерно как родителей.
ЗЫ:
Но что ты нашел во Мне (Христе), отвращения достойное?
Почему не хочешь ко Мне прийти?
Добра ли себе хочешь? Всякое добро у Меня.
Блаженства ли хочешь? Всякое блаженство у Меня.
Красоты ли хочешь? Что красивее, более Меня?
Благородства ли хочешь? Что благороднее Сына Божия и Девы?
Высоты ли хочешь? Что выше Царя неба?
Славы ли хочешь? Кто прославленнее более Меня?
Богатства ли хочешь? У Меня всякое богатство.
Премудрости ли хочешь? Я Премудрость Божия.
Дружества ли хочешь? Кто любезнее и имеет больше любви, чем Я, Который душу за всех положил?
Помощи ли ищешь? Кто поможет, кроме Меня?
Врача ли ищешь? Кто исцелит, кроме Меня?
Веселия ли ищешь? Кто увеселит, кроме Меня?
Утешения ли в печали ищешь? Кто утешит, кроме Меня?
Покоя ли ищешь? У Меня обретешь покой душе твоей.
Мира ли ищешь? Я есмь мир душевный.
Жизни ли ищешь? У Меня источник жизни (см. Пс. 35:10).
Света ли ищешь? «Я — Свет миру» (Ин. 8:12).
Истины ли ищешь? Я — «Истина» (Ин 14:6).
Пути ли ищешь? Я — «Путь» (Ин 14:6).
Вождя ли к небу ищешь? Я Вождь верный.
Итак, почему не хочешь прийти ко Мне?
Приступить ли не смеешь? К кому удобнее приступ?
Просить ли опасаешься? Кому Я просящему с верою отказал?
Грехи ли не допускают тебя? Я за грешников умер.
Смущает ли тебя множество грехов? Более у Меня милосердия.
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).
Почему не хочешь ко Мне прийти?
Высоты ли хочешь? Что выше Царя неба?
Мира ли ищешь? Я есмь мир душевный.
Пути ли ищешь? Я — «Путь» (Ин 14:6).
Вождя ли к небу ищешь? Я Вождь верный.
Итак, почему не хочешь прийти ко Мне?
Олег Тихонов
Ты вопрос-то хоть читал, дoлбoёбyшкo?
Бедные несчастные слабоумные выродки....
Пример - родители. Если натворил что-то, боишься. Боишься принести плохую отметку из школы. Как у тебя уживается этот страх с любовью к родителям?
1-е Иоанна 4:18
В любви нет страха,
но совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
В любви нет страха,
но совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.
1-е Коринфянам 8:3
В религиях НЕТ Бога. Создателю не нужны рабы.
если мне собственные родители не верили и не верят которых у меня кстати никогда не было, а если и были то меня там не было, то что говорить о тебе любезнейший законченный человечешка? Я даже говорить начал точно так же как и они хотели бы, то что тут можно доказать о вашем ебану-нотом белом братсве под названием религия? еба-л я вашу религию как и вас самих, законченные вы су-ка уроды.
Олег Тихонов
Шло бы ты убило бы само себя как-нибудь.