Религия, вера
Когда мы не можем поговорить или задать вопрос Богу, вместо него мы говорим с другим человеком? Это правильно ?
Человек-несовершенное создание, и может дать неверный совет, Бог же обладает исключительной мудростью и он нас создал и знает он нас абсолютно все до каждой нашей клеточки, поэтому разумно обращаться Богу в молитве (Филиппийцам 4:6 "..но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом...").
Роман Гольцов
Молитва? Я имею в виду живое общение (диалог) которое ничем не заменишь. Например о Моисее написано, что он общался с Богом, как если бы два друга общались - то было живое общение - диалог, ему повезло больше чем другим людям.
Бог отвечает любому
Все зависит от выбора человека, с которым вы хотите поговорить.
это тоже один из вариантов разговора с богом.
с кем бы Вы не общались, Вы общаетесь с НИМ
ты тоже можешь поговорить с хорошим человеком, а потом всем рассказывать, что говорил с богом, и это не будет обманом и о тебе будут думать, что повезло больше чем другим людям.
Бог отвечает на наши вопросы через Библию. В ней есть все необходимое, чтобы знать как жить, как поступать.
А общение друг с другом важно, особенно для христиан. В общении они могут ободрять друг друга, поддерживать, делиться приятными моментами своей жизни, размышлять вместе о Боге. Когда на земле будет рай, возможно Бог будет общаться с людьми так, как раньше общался с Моисеем, и другими пророками.
Роман Гольцов
А вот и не все есть в Библии. Например, простой вопрос - надо ли дальше размножаться, чтобы наполнить землю, или земля уже наполнена? Сколько людей должно жить на земле - в Библии нет числа. Но и размножаться без предела - не разумно. Так что даже ответа на такой простой вопрос нету, а вы говорите все в Библии есть. Ага, если бы так просто было...
Моисей особо то и не беседовал, он получал руководство от Бога, только и всего. Руководство от Бога на сегодня, можно получит из Библии. Желаю успехов
Роман Гольцов
Написано, общались, как если бы двое друзей - настолько близко.
В молитве к Богу можно обратиться в любое время
Роман Гольцов
А что в этом мире не правильно :)