Религия, вера

В чем причина, чем ближе человек к Богу, тем сильнее бесы на него нападают?

Конечно, методы Сатаны не должны удивлять нас, так как он применял эту же тактику, искушая Иисуса (Матфея 4:1—11).
Никогда не обманывайся мыслью, что методы сатаны не воздействуют на тебя, что он никогда не сможет побудить тебя преступить законы Бога. Помни Божье предупреждение: «Сатана принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Апостол Павел имел основание беспокоиться о том, что тот мастер обмана смог бы иметь успех у его менее опытных сохристиан. Павел писал: «Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил [совратил, СП] Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе» (2 Коринфянам 11:3). Подобными умыслами, то есть тактиками, уловками и интригами, сатана пользуется сегодня, чтобы обманывать и совращать молодежь. Но поскольку Библия дает возможность основательно изучать хитрые методы сатаны, то его умыслы не должны оставаться неизвестными тебе. Как Сатана пытается этого добиться? С помощью яростных нападений, борьбы с каждым из нас и коварства.
Александр Александрович
Александр Александрович
15 919
Лучший ответ
В том же, когда чем ближе к огню, тем больше жар
Чем ближе к вершине, тем шире пропасти.
Закон физики - действие рождает противодействие
Дон Кихот в ветряных мельницах злодеев видел.)))))
Ксюнька Ок
Ксюнька Ок
91 344
Во Христе свет и свобода дарованная Богом. Вне Христа всегда тьма... почему человеку любезнее противники Божьего и тьма, он сам знает, его выбор.
Не верующий не желает чтобы Бог ХРАНИЛ от лукавого, во тьме милее, чем с Богом в чистоте и святости.
Кто верит и причастен причастен Богу, тот в Его руке и никто не похитит, Бог хранит от всех нападок.

Иоан. 3:19
Суд же состоит в
том, что свет пришел в мир;
но люди БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ
тьму, нежели свет, потому что
дела их были злы;
Современные последователи нашли ответ, под бесом это наше "я", оно не на месте, поэтому всеми силами хочет остаться на месте, ведь "я" поклоняется самой себе, поэтому его ставят на место, путем медитаций, или выслеживают, или в молитве и покаянии просят Бога, чтобы дал шанс обрести Любовь, в душе, но преодоление зависимости от "я"в любом случае одинаковое
Г*
Гермиона *****
89 420
Чем ближе к Богу, тем больше ответственность.
Если на пути бесы попадаются всё чаще и чаще, то значит этот путь ведет куда-то не туды.
ЛO
Леха O_O
32 970
Вопрос глупый и ответ в этот же глупом вопросе. Подумай.
Arobiddin Nizomi Тоштемуров На ветки психологии и то больше знают
причина проще чем вам кажется. "близкий к богу" лучше входит с бесами в резонанс

Похожие вопросы