"Не торопись языком твоим, и сердце твоё да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познаётся при множестве слов. Когда даёшь обет (или обещание) Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред ангелом Бога "это — ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твоё и разрушил дело рук твоих?"
(книга Екклесиаст 5 глава, 1-5 стихи, Ветхий Завет)
Религия, вера
Ответьте пожалуйста почему разумные обещания данные богу надо выполнять? Невыполнение их какой несет вред?
невыполнение несёт неразумие
Квантовый-не квантовый-всё равно поросёнок на шашлык... Толь не сгори...)))
Полно бред нести, кстати от гордости что Я смогу. Уповайте на любовь к Вам БОГА. Что и есть ЛЮБОВЬ.
Да. Надо. Ещё Богом сказано не клянись ни чем. Человек ведь слаб.
потери отношений с Богом.
Вы станете вот таким человеком:
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
(Псалтирь 72:3-11)