Религия, вера

Как бог допустил Змея в Рай ?

Воспитание это когда учишь преодолевать трудности, а не держишь в тепличных условиях. Духовный рост это когда добровольно выбираешь добро, а не не грешишь, поскольку нет иной возможности...
Ololoshka z
Лучший ответ
Vadim Ganu Зачем было вообще создавать зло?
Природа бесов и природа рая одинаковая
По просьбе сатаны искушать человека в обличи змея.
Ваня Данилюк
В древности Змей ( Дракон) был символом мудрости, вот он и "открыл глаза" Еве на Господа. Она вкусила с Древа Добра и Зла плод и поняла что Господь это Добро и Зло за что и получила с Адамом пинка под зад.
Чтобы узнать человека, нужно послать ему испытание, так как в Раю все хорошие, так как там не нужно выживать, а на Земле уже проявляются другие качества личности.
Vadim Ganu Бог что, не знал, кого он создал, если послал человеку испытание?
и были они НАГИ Адам и жена его Ева.
НАГ - змей
Диана Саидвалиева значит люди от рептилий?
Не было никакого "Змея". Проект "Адам и Ева" к Земле никакого отношения не имеет. Если скажу правду, то меня выдернут с Земли и отправят Вниз, а я туда не хочу. Мой тебе совет - помолчи про такие дела и "Бог" - всегда пишется с большой буквы. Знаешь его имя-отчество - пиши имя-отчество. Не знаешь - пиши "Бог" с большой буквы. Себя ведь с маленькой не пишешь.
Артем Чальцев
Татьяна Старикова бог это не имя . Это должность .
Vadim Ganu Богов много. Тысячи. Это не имя собственное, дурачок
Змея пришлось подослать, чтобы он Еве нашептал, а то они сами с Адамом не могли догадаться, как выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Жаслан _Исенов_
Дерево позанния добра и зла-это символ сатана-змея и потому он имел доступ толькок своему дереву. Бог начсадил дерево это для знака, чтобы охраняли рай, не кто ниьудь а сами Адам и Ева. Как видим не сохранили и по пали в беду и ввели в беду все человечество-под игом змея-сатана.
Змей это аллегория. Он был не допущен, а намеренно послан, как катализатор процессов.
А он всем свободу выбора дает. змею, маньякам, педофилам...
Артём Новиков
потому что это был рай для змей -рептилоидов яхве который создал свое змеиное рептилоидное подобие- адамитов которые в свою очередь и наворотили дел на планете земля и до сих пор не успокоятся роботы ненасытные... поэтому и был первый учитель адамита АДама именно ЗМЕЙ... а не кто нибудь иной... вы хоть думаете иногда...
Nastya Legotckaya
Вот интересные сведения об этом эпизоде. Садитесь поудобнее.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=558&v=u38TntIv450
Змеи, как и остальные пресмыкающиеся были созданы Богом. В раю с Евой разговаривал не змей, а Дьявол используя змею. Змеи не разговаривают.
Змей Божье создание. Его просто использовал сатана. Вы бывали в кукольном театре? Там куклы разговаривают или артисты?
Змеи там жили. Почему змеей воспользовался мятежный ангел, потому что змеи могут долго лежать на ветках деревьев. Ну не через зайчика или птичку же? Удобный был объект для анонима, который стал позднее открытым противником Бога.
Igor Gaidamaschuk
Вы тоже своих детей до их старости будете за ручку водить, а то мало ли подколодный в заблуждение введет
послал им испытание
"А кто ему не даёт - пускай приходит и берёт" примерно так. Точно так.
Erik Martirosyan
ЗМЕЙ откушал егоную душу