Религия, вера
Если бы все люди были православным мы бы решили проблемы общества? Бедность, войны, экология и т. п.
Если бы хоть одному верующему, удалось подтвердить истинность своей веры, вот тогда да.
реши свои проблемы для начала
Раз довелось мне несколько недель провести в компании одного магометанина, истового магометанина. Он то же самое сказал (только в утвердительной форме), про мусульманство. Типа все были бы братья, толстые и красивые; дружба жвачка
Давайте не будем рисовать схемы и своим умишком пытаться предвосхитить ход истории. Я не так давно стал более менее верить в Святую Троицу. До этого, когда то ходил в храм, но не назвал бы себя тогда очень верующим. Начните со спасения своей души и душ ваших близких. Молитесь
Алёна Бутенко
Так я б тело не против бы спасти а вы не? :)
A kakimi zapovediami skazhite mozhno reshit problemy obshestva?
Esli vy to zhe sprosite ob islame- to eto drugoe delo- v shariate propisano vse i po spravedlivosti, dazhe esli eto ne do vseh dohodit, kak naprimer mnogozhenstvo. A ono srazu neskolko problem reshaet- blud, razrushenie semej, bezotcovshina, bednost ( sirot ).
Zapret na procenty razum rushit vse bankovskuju ekonomiku, i etim gospodstvo otdelnyh stran nad drugimi, zagnannyh v dolgi po procentam.
Анастасия Баханович
А при чем тут проценты? Если одна страна дала в долг другой стране (даже без процентов). А той отдавать нечем, вот и господство одних над другими и вечные долги. По логике шариата нужно совсем деньги запретить.
Войны ведутся за ресурсы. Наука может дать безграничные ресурсы. А, религия атавизм. Человечеству не хватало знаний, их восполняла религия. В будущем человек сможет быть человеком, и без религии.
Как мы видим Средневековой Европе это не помогло, все были христианами, войны были, бедность вообще поддерживалась, неа если бы все стали верующими все стало бы хуже.