Библия, Екклесиаст, 7 глава, 28 стих (несколько переводов)
"я все искал, но не находил – я нашел лишь одного праведного мужчину среди тысячи, но ни одной праведной женщины."
"А вот что искала душа моя и не сумела найти: из тысячи нашел я одного мужчину, но женщины – ни одной."
"но до сих пор ищу его. В результате поисков своих я нашёл лишь одного доброго мужчину из тысячи, а доброй женщины не нашёл ни одной."
Религия, вера
Почему в христианских церквах женщины составляют больший костяк (иногда 90%) и как это согласуется с библейским..? Ниже
На мой взгляд это никак не согласуется. А количество женщин в церквах согласуется с другими факторами, во первых с преобладанием женского населения в России. К примеру, как справедливо замечено, в азиатских странах в мечетях преобладает мужское население, в Израиле в синагогах тоже, не знаю, как там в европейских костелах и кирхах. А во вторых это идёт от коллективного бессознательного : из древних времён самки группировались в стадо вокруг доминирующего самца. Конкуренты его вынуждены оставить стадо, он их изгоняет или убивает. Это ярко видно на примере обезьян, или, как Иисус заметил, на примере овец.
кто писал... мужик
А мечетях и синагогах много мужчин, а в православных храмах особенно совсем мало мужчин.
Соломон сам оказался по уши во грехах, впадал в язычество, не ему бы гнать насчёт женщин.
Это Еклессиаст то ИСКАЛ типа замаскированный царь Соломон, это он там где то праведников выискивал?! нонсенс (!)...никого он не нашел да?.. тогда надо было ему написать специально для ВАС с каким уклоном праведности он их искал ЧТОБ ВАМ ТУПЕНЬКИМ сегодня понятно было КАКОГО СВОЙСТВА У НИХ БЫЛА ПРАВЕДНОСТЬ... А может ОН считал что ПРАВЕДНЫЙ МУЖЧИНА должен как и он Соломон иметь гарем и тысячу женщин?, или он искал ПРАВЕДНУЮ ЖЕНЩИНУ чтоб стала одной из проституток своего нижнего гарема наложниц простолюдинок? :)))
А то чтот женщин в церквях много так что вас удивляет?? их же мужья благами обеспечить не могут, не в состоянии вот они к боженьке- доброму своему ОТЦУ и идут, поклянчить да попросить счастья да здоровья для семьи да чтоб денежек надуло побольше в этом году... женщинам же не привыкать унижаться их доля такая- это беспросветное унижение а у мужчин всё иначе они на себя надеются вот и в церковь не сильно подтягиваются на наркотик иудохристианства...
Грехи свои замаливают. ))
Говорят, Екклезиаст
Был на все дела горазд.
Он насчет вина и девок
Был большой энтузиаст!
Источник: из недр сети
Говорят, Екклезиаст
Был на все дела горазд.
Он насчет вина и девок
Был большой энтузиаст!
Источник: из недр сети
Женщины умнее вас и понимают, что они грешны как и мужчины. Но они хотят исправиться, а вы считаете себя совершенными. Поэтому множество женщин Бог простит, а зазнайки в ад.
Людмила Хасанова
"Женщины умнее вас..." Байрам, "вас" - это кого?
************ ************
Чем же я согрешил против Вас, Байрам? Не поторопились ли Вы отнести меня в разряд зазнает? Может быть я неправильно сформулировал свой вопрос?
На бабушках вся Россия держиться.