Религия, вера

Почему душа может пить и есть и одеваться?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Вот, что Бог называет душой:
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Бытие 1:20)
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Бытие 1:24)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
Все эти души могут есть и пить, а человек ещё может и одеваться!
Нурымжан Кумаров
Лучший ответ
Потому что душа без тела жить не может на земле
Опять верующему нужно что то доказывать атеистам .
Я так скажу не веришь и не надо
Valera Feklistov
Человек - это и есть сама душа.
_______________________________________
20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего
(Лев. 7:20)
_____________________________________

- кроме того, что душа ест мясо, так она ещё и не бессмертна вопреки тому, что о ней фантазируют не читающие Библию, далёкие от Слова Бога горе-философы.
Бауыржан Болатулы Чем докажете?
Душа нуждается в другого рода пище.
Потому что человек и есть душа.
Сергей Л
Извини, так перевели. Надо было просто перевести например так: не думай о том, что тебе поесть и во что одеться и т. д. Душа это форма, она занимает в пространстве некий объём, а мир наш во тьме. И эта тьма собирается в человеке. Поэтому душу надо от этой тьмы очищать. Поэтому душа важнее. Она должна быть чистой от тьмы.
Дмитрий Бар-В
Потому что она еще может и "скрежетать зубами") - Матфея 8:12
Дима Кривко
Душа здесь - в смысле общей жизненной силы человеческого организма, которая поддерживается пищей и питьем (ср.: Мф. 10:39; Мф. 16:25).
Александр Ким
Бауыржан Болатулы Чем докажете?
Это действия тела, а душа стремится к общению. Потому душа больше этиъх телесных упражнений, потребностей.
Душа, это сам человек, наша жизнь (Бытие 2:7) .Иисус отдал свою жизнь ( душу )за нас (Иоанна гл: 10).
Я ем, пью, одеваюсь и т. д. и т. п
Eрик Mадьянов
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душёю живою," (Бытие 2:7)
Потому что душа и есть сам человек, а не некая субстанция
Душа не питается ни твердой ни жидкой пищей, это нужно телу.
О теле нужно заботится. Тело оно как машина, оно временно, но оно нужно чтобы быть в материальном мире и действовать в нем. Есть души у которых нет грубых тел, у них есть только тонкие тела. В их тонких телах особо не понаслаждаешься. Это призраки умерших, джины или мелкие демоны итд.
Роман Брайт