Религия, вера
Бог отдал нам самое дорогое - Своего Сына! Что мы можем отдать Ему в знак благодарности?
Бог принёс в жертву на распятие своего первенца. Верующие должны принять эту жертву и вкусить Плоть и Кровь Господню.
Сам накосячил - сам и отдувается. Все справедливо. Мы-то тут при чем?
Вернуть обратно всех племянников.
Отречение от своего эгоизма
сердце.
Мы уже его отдали - распяли и он ушёл к своему Отцу. Это самое дорогое что мы отдали...
Настя Скибунова
Вы, которые Его распяли, не отдали Его. Это называется - прoeбaли!
Только Любовь, ту самую, которая излилась в наши сердца Духом Святым, данным нам.
Мы можем из благодарности отдать Богу самих себя. И к этому призывает ап. Павел:
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим. 12:1)
Вы можете прожить эту жизнь так чтоб потом придя вы могли сказать гордо что вы прожили эту жизнь честно не срамя вас и ваших родных.
Иисус шёл не ради выгоды личной а ради всего человечества чтоб к ним пришло прозрение и разум.
И если в вас нет разума и ваши дела только для жертвы готовы то распятие было напрасным.
Если Бог - Создатель всего, то кто не Его сын или дочь?
себя
У меня конфетка вкусная есть. Сам хотел съесть. Но коль уж такое дело, то могу и поделиться.
своего сына?..
А, ведь он - принимал...
Вы Библию давно листали?
1. Решение принести себя в жертву принимал непосредственно Иисус (Создатель как бэ тут ни при делах но см. п. 2)
2.Триединство Отец-Сын-Дух )И опять фигня с "самым дорогим" на алтарь положена одна из ипостасей но никак не обособленный объект. )
3. Ну и вишенка на торте - Кто в жертву - понятно. Что искупает - тоже нормально. А вот КОМУ жертва? С учетом п. 1 и 2 весьма интересная картинка обрисовывается.
Zak Amalatov
Это жертва любви принесенная людям
Пострадал он, пля! А сколько людей из-за него пострадало, никто не задумывался? Начиная с крестовых походов и заканчивая молитвами о здоровье вместо того, чтобы к врачу сходить. Надо было его не распинать, а тихонечко в лесу закопать, чтобы никто не знал. Поклонялись бы Солнцу до сих пор. Оно по крайней мере не обещает ничего; просто делает свою работу.
Свою любовь и послушание.
сердце свое, душу свою, разум свой и силы свои, которые то же подарил нам Бог )))
Путина