Религия, вера
Иисус был миллионером и жил так, как многим современным миллионерам и не снилось?
Думаю, наша несравненная "Фантазерка" в описании Иисуса использовала метафорический фразеологизм, называя Иисуса миллионером. У Иисуса были и есть миллионы последователей.
Судя по библейским текстам, ему, даже головы не где было приложить, даже жилья не имел своего.))))
Сомневаюсь... Он при жизни был объявлен Мессией... К чему ему миллионы...)
Он был бомжом и жил на подачки, ни дня в жизни не работал
Миражан Сарсенбаева
А я читала другое описание его жизни.
нет
и да и нет.
да, он был миллионером по современным меркам, но жил скромно и как дух не имел ничего на земле из имущества, даже личной постели (он говорил что птицы имеют гнезда и лисицы имеют норы, а мол сыну человеческому негде и не на что голову преклонить.) в одном месте вскользь упоминается что иуда таскал ящик для пожертвований и был типа современного казначея, министра финансов. и к ногам их продавали и несли все свое имущество.
но он не жалел средств чтобы закатывать поляны и шикарные обеды для апостолов и тех кто ходил с ним.. жил сегодняшним днем и сколько бы он не просил тех кому помогал чтобы не говорили о Нем - не слушали.... слава и известность его и погубила.
современного айти христа никто не сможет опознать, узнать и предать потому что никто не знает кто он в личности, все через анонимайзеры, торы и п2п делает, только через доверенных и проверенных (втемную, они его не знают).... живет скромно, хоть и не просто миллионер, а доказанный милиардер.. на данный момент эта инкогнитая личность и его состояние оценивается примерно в 6-7 млрд долларров.. А когда откроется с легионом хакеров, программеров и гиков преступников вашего закона (но не его закона справедливости) держа в руках все коды запуска человеческих орудий никто не посмеет вякнуть против (если конечно будет столь же наивен как и две тысячи лет назад)
БОГатый, значит много Бога в нем, но не жалким металлом или бумажками, которые скоро потеряют ценность и люди останутся нищими.
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Мф 8.20
Вы сейчас кощунствуете, нехорошо. Работал Он плотником. Были у Него ученики, которые тоже работали. Оттуда и поговорка пошла, кто не работает, тот не ест.