Религия, вера
почему многие люди думают что бог на людей похож ...но ведь это не так?
Похож похож
Аскар Асылбеков
и чем?
Высшая Личность, Высшая Душа в Образе Мальчика Пстушка. Изучайте Писания и дым невежества рассеится.
Аскар Асылбеков
библию сначала почитай ...а потом писанием пользуйся
Люди созданы по образу и подобию Бога...)
Аскар Асылбеков
первенец да.... но он создалпервенца человека ...но неживого ...куклу
Ох люди, люди :))) Ну просто поразительно, насколько поражены они крайней степенью рациональности (читай приземлённости, материализма) своего миро- и самовосприятия.
Очнись человек ото сна! Посмотри, и не только снаружи! загляни и ВНУТРЬ !!!наконец. Мир не ограничен твоими, скудными в возможностях, ощущениями, и чрезвычайно мизерными знаниями о нём. Не сужай мир до рамок собственного о нём восприятия, позволь наконец ему проявить себя. Ведь он гораздо, гораздо больше, шире, и глубже, чем ты даже можешь себе позволить о том представить ...
Почему сын похож на своих родителей? А дочь? Почему они не похожи на собаку? На баобаб? На слона? Потому что они рождены по образу, то есть дети перенимают образ своего родителя. Но существует ещё и подобие, вот именно оно-то не перенимается априори (по наследству), но обретается путём ДОСТИЖЕНИЯ.
Человек создан ТОЛЬКО по Образу Бога. И он призван к уподоблению своему Творцу через созревание (сознательное и сердечное принятие Бога).
Теперь к Богу. БОГ -это Дух. Но !!!Помня о том, что человек - это ХРАМ Бога, можно смело и твёрдо утверждать, что когда Дух Бога начинает обитать (жить) в храме, то сам храм становится отождествлением Того, Который в нём живёт. Человек становится подобным Богу, когда Бог начинает жить в теле человека.
п. с. Сама форма и внутреннее устроение человеческого тела полностью повторяют устроение невидимого духовного Божественного мира (Вселенной). Внешняя Вселенная полностью копирует Внутреннюю. То есть, это значит, что любой человек может побывать НА ЛЮБОЙ планете, когда только захочет, но для этого он должен научиться смотреть ВНУТРЬ !!!
Dowlet Danegulyyew
Так интересно, спасибо!
Прикин? Ты угадал.... Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Не так... образ и подобие -это не похожесть...
Бог – реально формирующийся объект с неограниченным множеством элементных комбинаций. Его густота и его пустота зиждутся на необходимости их наличия в пространстве и времени. Такая необходимость диктуется неравномерной распределенностью биоплазмы, которую нельзя отнести ни ко времени, ни к пространству, потому что ее характеристики не соответствуют общепринятой пространственно-временной шкале категорий. Скорее, первичная биоплазма соединяет в себе и материю и ее периодическую распределенность по хроностволу. Она как бы фокусирует пространство переноса реальности в сферу действительности. Если бы сфероиды действительности были пустотными, то получилось бы двойное оборачивание плазмы вокруг оболочки – вовне и изнутри.
Действительность все равно бы осталась пустотной и лишь интенсивность оболочечных процессов показала бы состоятельность и эффективность переноса реальности в сфероид действительности. Соединяя знания о пространстве и времени, мы выходим на пласт до-знания или на сокровенную информацию о том, что родилось задолго до логики. Так память чувств сохраняется в промежутках между действительностью одной вселенной и действительностью другой вселенной. Поэтому чувства, или состояния наиболее активного движения элементов при эффекте гиперсна координатора, когда сеть самопроизвольна, но подчиняется единому закону содвижения, распространяются быстрее, чем мысли. Следовательно, ментальный проект формирует реальность, чувственный или сенсорный проект включает реальность в режим действительности.
Действительность неосознаваема как процесс и фиксируется только лишь условным маркером «сегодня». Прочесть же мгновение дано только Богу, потому как он составляет карту Мироздания, руководствуясь импульсом и измеряя расстояние от замысла до цели совестью. Бог – самое совестливое существо, ведь он объединен как жизнью, так и смертью. Для него одно и то же не одинаково и в дважды повторенном он усматривает истину новизны, так как обладает оком мира нематериального, мира забвения, откуда пришли все, наделенные жизнью.
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функции Дьявола – давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека – искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжениии жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска – перейти в иную стадию существования. Без оков тела разум достигает неограниченной свободы в ментальном моделировании. Однако, разуму в состоянии отрешенности от материи необходима магнитная решетка, чтобы сохраниться в хронолабиринтах. Качество магнитности может обеспечить духотонная матрица, организованная на свободных носителях.
«Бог – Человек» - эта модель в перспективе должна стать универсальной в том смысле, что характеристики отношений соответствуют принципам парадоксального взаимодействия между системами. Учитывая, что система «Человек» находится непосредственно в системе «Бог», степень парадоксальности взаимодействия увеличивается и происходит безотносительное смешивание. То есть, Бог не ограничивает Человека, а тот, в свою очередь, не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.
Сознание и разум. Только уровень неизмеримо выше. Если Бог есть, конечно..
Ольга Мах
Бог открыл нам о Себе, что Он — бестелесный и невидимый Дух (Ин. 4:24).
у него нет ни цвета, ни формы
Бог он не имеет плоти....
В Библии написано, что Бог создал людей "по Своему образу и подобию. (не внешнему, конечно, потому что "Бог есть Дух", а мы - плоть).
Аскар Асылбеков
нету там такой ерунды