Религия, вера
Интересно что двигало Карлом Марксом когда он создал свою теорию?
В своем манифесте он провозгласил уничтожение частной собственности, семьи, нации и отечества и религии.
Благие намерения, построения рая на земле, для этого надо было отменить частную собственность, классовое различие и уровнять всех, но оказалась утопией.
Мария Барычева
Почему-то данные чудесные теории испытывались на всех народах, кроме народа, к которому принадлежал "гений" социальных преобразований. Уж этот-то народ живёт 4000 лет по одним и тем же законам и, отнюдь, не собирается их менять ни при каких обстоятельствах. Негодные идеи производятся не для собственного потребления, а для скармливания их окружающим народам.
божечки.. вы шо такой шлак читаете... мене достаточно было тезисов:))
Предтеча антихриста
Песец! Не видеть, что разрушение семьи уже идёт, само собой, как он и предрекал из-за смены способов производства! Не понимать, что это неизбежно и необходимо! Не читайте вы все эти антиутопии, где бедный человечек страдает из-за бездушности общественного устройства - ему жену хочется, а никому больше нет. все, типа, промыты. Так вот, такой человечек - атавизм и реликт, отсталое звено. Вся беда авторов этих антиутопий - не понимание изменчивости не только общества, но и человека, его психики. И, блеать, если тебе сегодня нравится жить с женой, с какого хера ты взял. что твоим далёким потомкам будет нравиться то же самое?! С кокого буя твои сегодняшние предпочтения - идеал всего человечества?
Не стоит ходить вокруг да около. Надо прямо сказать: именно идея разрушения традиционного общества им и двигала. Сам он, как это всем хорошо известно, принадлежал к обществу, противопоставившему себя всему остальному человечеству - иудейскому кагалу (см. "Книга кагала", Яков Брафман). Поэтому, всё что плохо окружающим народам, для кагала - благо.
Самое смешное, что дурила фабрикант Фридрих Энгельс содержал этого монстра на свои деньги.
Объективная реальность. А семью никто не собирался уничтожать. Эт библейский бог соблазнил замужнюю тетку. Он и есть погубитель.
он хотел создать рай на земле
Масонская пирамида власти, больше не было над ним власти, даже он не мог свободно распоряжаться тем что делает и говорит, все было подчинено секте.
Свихнутый немецкий еврей
Уровни развития человечества.
Уровень первый: Эгоистический.
Это уровень отношений между людьми в обществе, когда каждый ищет только своей пользы, используя других людей для достижения своих целей.
Моральные законы такого общества: «человек человеку волк», «не пойман не вор», «прав тот, у кого больше прав». В таком обществе мораль и нравственность - вещи условные и не обязательные к исполнению, если за их нарушение не наказывает государство. Апофеоз такого устройства общества «Абсолютный либерализм». Где каждый сам себе выбирает и бога и моральные ценности.
Это самый низкий уровень социальных и межличностных отношений. Кризисы на этом уровне неизбежны. Если обществу не удается перейти на более высокий уровень отношений, общество самоуничтожится, самоистребится. У таких людей при таком общественном устройстве будущего просто нет.
Уровень второй: Коллективный.
Когда каждый трудится на пользу своего коллектива. Лучше коллективу – лучше каждому в этом коллективе. «Все хорошо поработали – каждый получил премию». Каждый участник коллектива чувствует себя неотъемлемой и важной частью всего коллектива. Примеры таких объединений: коммуны, колхозы, общины единомышленников, и др.
Этот уровень позволяет развивать экономику и науку «в складчину» (как у старообрядцев), и отказаться от ссудного процента и банковского кредитования. И тем самым избежать кризисов капитализма.
Коллективный уровень межличностных отношений выше эгоистического и создает в обществе небольшие островки единства. Но все же при этом остаются конфликты интересов между коллективами, и войн не избежать.
Уровень третий: Единство.
Это такой уровень отношений между людьми, при котором нужды другого человека, так же важны для нас, как и наши собственные. Это, что называется, «возлюби ближнего своего как самого себя».
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, и не делай другому того, чего не желаешь себе, «у кого две одежды, тот дай одну неимущему, и у кого есть пища, делай то же».
Отдай другому половину того, что есть у тебя, а другой поделится с тобой половиной того, что есть у него. Это общество, где нет нуждающихся, нет голодных, нет бедных, нет кризисов, нет войн. Общество взаимного уважения и от этого всеобщей справедливости.
Этот уровень отношений прописан в Библейских 10 заповедях.
Такой уровень межличностных отношений в обществе определяет линию выживания цивилизации. Все что ниже этой «ватерлинии» обречено «утонуть как Титаник».
Уровень четвертый: Любовь.
Когда нужды другого человека, для нас важнее наших собственных. И мы готовы отдать все, что есть у нас, чтобы восполнить нужду другого. «Любовь не ищет своего, а пользы другого». «Нет больше той любви, как если кто отдаст душу свою за друзей своих»
Представьте, как хорошо жить в обществе, где все любят тебя, и готовы отдать все, что у них есть, чтобы восполнить твои нужды. Живя в таком обществе, трудно удержаться, чтобы и самому не поделиться с другими всем что есть у тебя! Если каждый человек в обществе ничего из того, что у него есть, не считает своим. Но все, что у него есть, дано ему для служения другим. И кому больше дано, дано для того чтобы он больше послужил. Это высший уровень межличностных социальных отношений.
Иисус в Своей Нагорной проповеди описал этот уровень отношений, как уровень Божьего Царства.
Уровень первый: Эгоистический.
Уровень второй: Коллективный.
Уровень третий: Единство.
Уровень четвертый: Любовь.
Наблюдение и экономические выводы, если вы про "Капитал". У Карла Маркса есть ещё работа по математике. Надеюсь вы не про нее.
Анастасия Коломыцова
И при чем тут семья?
Прочитай его монографию "Капитал".
Мария Барычева
Какое откровение ты там вычитал или просто отсылаешь сам не знаешь куда?
Есть версия что он внук раввинов специально создал или ретрансрировал в массы эту идею. Для глобального плана.