Имеем: Целостность бога состоящую из трёх частей - бог отец, бог сын и Святый Дух.
Считаем. Два бога + один Святой Дух. Не складывается.
Читаем библию. "Бог есть дух,..." Иоана 4; 24. То есть бог = Дух.
Пересчитывам, Один бог + один бог + один бог= Три бога.
ИЛИ!!!! С учётом того, бог и Дух одно и тоже получаем: Один Дух+ Один Дух + один Дух= Три Духа.
Верующие, это что ж получается то? Три бога = Трём Духам????
Так бог или Дух?
Если у кого то возникают сомнения то сами посчитайте.
Религия, вера
Библейская математика. Посчитаем? Тех кого бог не разучил считать, присоединяйтесь.
Бог есть дух.
По той же Библии.
Поэтому три бога конечно равны тпем духам.
Вот только в Библии никаких трех нет.
По той же Библии.
Вот только в Библии никаких трех нет.
Странные расчеты... В библии бог отдельно, дух отдельно, а троицу вообще изобрели на соборе, через 300 лет...
Ты уж определись по каким источникам считать)).
Фарида Алиакпарова
По библии считай.
Есть проще. Отец Сын и Дух Святой - Бог Единый. Все.
Ну представь себе ладонь с пятью пальцами. Это одно. И вот - эти пальцы появляются из-под тёмной воды на поверхности. Их пять. Мы их видим отдельно. Но на самом деле, они вместе - только невидимо для нас.
Бог = Сознание.
сознание состоит из трех частей Разум+Мысли+Слово.
Бог - это идеал для следования или подражания.
Бог-Отец - высший разум.
человек = душа живая (душа - ДНК - программа жизнедеятельности, инстинкты и эмоции)
во Христе Высший Разум воссоединился с человеческой душой в гармонии, посему Иисус - Бог, тот кем мы стремимся стать - богочеловек - наш идеал.
Бог-Отец - высший разум.
Дурачёк или притворяешься. Все три Ипостаси составляют по Библии одного Бога, а не трех. Как физическое тело, тепловое излучение и свет составляют одно солнце, а не три.
"Дух" употребляется в двух смыслах: 1) как указание на бестелесную природу всех лиц Бога; 2) в составе именования одной из ипостасей Бога - Духа Святого.
Поэтому сперва подучи логику, научись работать с разными значениями полисемичных слов, а потом уже выноси на суд общественности свой уровень интеллекта.
Фарида Алиакпарова
А что такое Дух?
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием; сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
солнце – его круг, свет и тепло;
Всё виноваты переписчики, и переводчики Библии!
Дух Святой - это архангел Гавриил, чьё имя было изьято из писания любителями троицы.
Гавриил переводится как - Всевышний сила моя, и с иврита, и с арабского. И к деве Марии был послан Гавриил с благой вестью, и поэтому в евангелиях написано что - рожденное Марией от Духа Святого!!!
И с этого кавардака христиане сделали троицу....
19Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие - Лука. 1.
20Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго - Матвей. 1.
Вот вся катавасия, которую люди не могут принять, да и не хотят!!!
Нет никакой троицы, ангела нарекли ипостасью бога!!!! как люди впали в заблуждение и не хотят выйти из него уму не постижимо!!??
а как тебе это: I^2=J^2=K^2=IJK=-1
квартернионы, гиперкомплексные числа.
Фарида Алиакпарова
Не верующая я. В квартогиперкоплексную Чушь.
нужен здравый смысл ...
Elshad Tarverdiyev
женская логика не поможет ))
бОГ-ЕДИН.. Христос-дверь к нему.. Дух-осязаемое прикосновение Его-не самостоятельное!
Срочно замуж)))
Кажется ты заучился или не доучился. От таких мыслей у тебя головка не бо-бо? Три ипостаси Бога, это три сущности Его, а не три разные личности. У тебя есть родители, значит ты сын. У тебя есть свой сын, значит ты отец. У тебя есть жена, значит ты муж. Это не три личности и не три головы, как считаешь ты, а три сущности или ипостаси твоих.
У вас вон тоже - ум производит одну работу, слово другую, а тело третью. Но везде всё ещё вы.
Хм...
Три ортогональных вектора дают один результирующий вектор...
Так что, Наташа, если вы выйдите за рамки торговки семечек, то легко сможете найти примеры. Бесспорно они не доказывают Троицу и не поясняют природу Троицы. Они просто поясняют, что не всегда 2+2 = 4
Наталья, зачем ты против Бога идёшь, не надо так считать, можно и свихнуться от такой математики, задумайся.
Фарида Алиакпарова
А разве бог против того, что б люди умели считать?
А у вас калькулятор дьявольский. Мы не верим, ни вам, ни вашей математике.
Фарида Алиакпарова
Не надо верить. Проверяй.
Знак сложения тут неактуален, учись дальше, ересь)))
Это Иисуса надо поймать и устроить ему допрос