Игорь, по серьезному, завязывай с Ницшианством. .
До хорошего это не доводит.. .
Пойми старый еврей Ницше, переписал лурианскую каббалу.. . а когда дошел до практик познания.. . поехал крышей.. .
Ты движешся в том же направлении. .
Ей Богу, жалко тебя, вроде неглупый дятька, а бродишь в трех соснах.. и считаешь это лесом дремучим никем не познанным.
Религия, вера
Интересно,когда человек посчитает себя безгрешным,он убъет Бога (образно)? Я считаю,что да.
موسيقى الجاز المضحكة
Игорь, тебе от мене!!! :-)..

Почитайте Нитцше.. . он Бога убил....
Анюта Степанова
Только Нитцше в гробу истлел, а Бог жив...
да вон полно "безгрешных" ходит, ничего от этого не меняеться, даже образно)))))
Степан Дулин
Так а зачем тогда стремиться к богу,если они ходят и ничего не меняется?
Да. Только он тогда погибнет. Человек сильный, пока владеет своими страстями, ( производное которых и есть - грех) . Как только он себе ВСЕ позволит, тогда и все ..)) Сожрут друг друга.
Степан Дулин
Человек владеет страстями? Это Вы о далеком будущем? Почему если он обуздал свои чувства он должен себе все позволить?
самая большая ошибка - считать что человек и бог РАЗДЕЛЬНЫ :)
Степан Дулин
а как же это считать,если человек не постиг Бога
Если грязевая лужа посчитает себя светом, то она убъет солнце?
Да все правильно. Он убьет Бога в себе. Истина от этого не пострадает. Одним запутавшимся больше, одним меньше. А счет идет на миллионы.
когда человек посчитает себя безгрешным, он преобразится в протестанта.
Валентина Пригожаева
С чего вы взяли, что протесты безгрешные.
Это верно. Но весь "фокус" в том, что рано или поздно, Бог напомнит, что Он ещё жив и очень расстроен.
Безгрешный, значит идеальный, не совершающий ошибок.
Идеального ничего не бывает, и слава богу!
Когда человек посчитает себя безгрешным, тогда наступет конец света.
Человек только и может СЧИТАТЬ себя святым, а Вы видели хоть одного святого, говорившего о своей безгреховности?
"... кто без греха - кинь в нее камень !.."