почему в разных цивилизациях и понятия о греха разные? допустим почему то что здесь земле считается провинностью то на элизиуме грехом не считается?
почему заповеди не убий не прелюбодействуй или не укради есть только у людей а на другие виды эти грехи не распространяются
в чем причина столь больших расхождений в определении этого смысла?
а может наш грех всего лишь в том что мы просто разумны?
Религия, вера
что такое грех? в секрет смысл греха?
грех это выдумка. секрет и смысл греха сделать человека виноватым.
Грех - нарушение законов того общества, в котором живет человек! В том числе и его морали!
Эгоцентризм, за который однажды очень дорого придётся заплатить.
Грех это - ошибки и промахи, которые делает человек по жизни из -за своей формы сознания.
грех.. это забвение души
беззаконие
Грех= Вина.
Чувство греха = чувству вины.
Совесть составителей списков греховного в разной степени была чиста и близка Богу. Отсюда и разница по содержанию.
хотела уже ответить.. а как прочитала " а на элизиуме.."
ну фсёоу...
секрет не в количестве- а в качестве..
))
ну фсёоу...
секрет не в количестве- а в качестве..
))
Грех - беззаконие, т. е. идти против установлений Создателя людей (Творца Всленной).
Именно Он устанавливает границы и нормы.
Именно потому, что у нормы людей не совпадают с нормами Творца, и получаются грехи у всех разные.
Но нормы (Законы Бога) неизменны. Кто их понял - тот старается не грешить
Любовь Удовенко
а истинно ли правильно бог ваш дает нормы По каким критериям вы судите что это норма?
Для выживания вида "человек разумный" люди придумали ряд ограничений в поступках индивида. У этих ограничений много имен запрет, табу, грех и т. д.
Заповеди - ложь. А грех - это когда вы против другого зло сделали первый и за это у вас долг перед ним.
познание греха. это и есть грех. первоночальный грех. познание добра и зла!
Любовь Удовенко
вы считаете познание добра и зла грехом?
Жало же смерти- грех;
а сила греха- закон.
Андрей Ильин
1-е Коринфянам
15:56
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека."
(От Марка 7:21-23)
Добро и зло. Грех - непопадание в добро. Т. е. зло.
Если человек, нарушает закон страны, - совершает преступление.
Законы Бога нарушает, - грешит. Значит все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом, называется грехом. Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех. В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки.