Религия, вера

Чтобы обрести душевное равновесие, может ли помочь хороший распорядок жизни?

Смотря чем он будет наполнин этот распорядок.
Владимир Колган
Лучший ответ
может и помочь..
:) при некоторых диагнозах
Прежде всего нужен порядок в голове и как следствие порядок вокруг в том числе и распорядок жизни.
Вопрос правильной жизни очень хорошо раскрыт в Восьмеричном Священном Пути, оставленному Буддой Сакьямуни.
Всё начинается с Правильного воззрения (правильного взгляда на жизнь).
Правильный взгляд на жизнь определяется Дхармой (Вселенским законом). Будда выделял два сущностных Вселенских ЗАкона: Закон Взаимозависимого возникновения 12 стадий и Закон Четырёх Благородных Истин.
После глубокого осознания Законов приступаем к соблюдению заповедей.
Этика и нравственность в словах, в мыслях и в поступках: правильная речь, правильные поступки, правильные мысли.
Затем Правильная духовная концентрация на основе соблюдения заповедей, это прежде всего сознание Бодхитты (чётырёх безмерных состояний души: Святая любовь, Святое сострадание, Святое сорадование и Духовная беспристрастность).
практика отдаления от того, что не является нашей сущностью, так называемые пять скандх: тело, чувства, представления, прошлый опыт, различение.
И через практику Правильной медитации достигаем Духовного Просветления, Пробуждение к Истине.
В таком случае вся жизнь должна быть направлена на Высшую цель жизни - Духовное Просветление.
Чтобы ты не делал, чтобы ни говорил, чтобы ни думал, всё должно быть так или иначе приближать к заветной цели.
Вот, что такое Правильная жизнь или Правильный распорядок Жизни!
нет, я перепробовала разные способы жизни, от педантичного распорядка до полного релакса
счастья нет
Алла Елишева
Без сомнения!! Может!!)
Хороший это какой?
Радик Гафуров
да
Наталья Одаренко если это разумный распорядок,

а не строгий режим ...)
Любое равновесие возможно только благодаря порядку..
Ольга Арама
Именно так. Порядок в голове, это порядок во всём.
Замыслы усердного человека принесут достаток, а тот кто всё наспех делает, впадёт в нужду! Притчи 21: 5
Не поможет. Живи как хош
Г,
Генчик ,,,,,