Религия, вера
Почему Бог допускает в религиозной среде различные распри и расколы?
Бог никакого отношения не имеет вообще к религиозной среде и никогда не имел. Эта система вообще не от Бога. На Небе нет никакой религии. Если вы не способны это вместить в свой разум и понять что есть просто Бог и есть творение без религии, деноминаций и сектанского мышления то вы погрязли в мирском и дьявольском мышлении. Кто не выйдет за стан из Вавилона будет участником его падения и сгорит вместе с ним. Нигде ни в ветхом завете ни в новом Бог никакого отношения к религии не имел, это всегда было есть и будет система дьявола. Выбирать вам либо смотреть на все с Истины и понимать что есть Отец Небесный или же с точки зрения дьявола и религии и строить не церковь Христа а секты со своими доктринами которые есть вавилонская блудница и ничего общего не имеет с реальностью Бога.
Потому что выдуман.
$ Grifon $
Не выдуман.
какой бог из 5000 придуманных людьми тебя интересует?
Тупость — противоположность мудрости. Мудрость — противоположность крику, ругани, навешиванию ярлыков и обсуждению чего-либо, кроме темы.
Религия — стабильность, но не философия. Философия — не стабильность, но религия.
Вступайтесь - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего". Любовь к Богу - в отношении к людям. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". . Матфей: "по прошествии субботы рассвете первого дня недели".
Если людям это нравится, Пусть тешат себя этим. Силком в религии никто не тянет никого. Во вся ком случает у нас.
Таково желание самих людей. Но параллельно Он дает и священные писания, что бы они могли не деградировать.
что бы ты могла чувствовать себя свободной
А вы уверены что это дело рук божьих?
Творец создал человека и пошёл создавать что то ещё, другую вселенную или параллельную.. не важно.
Но что то слабо верится что по образу и подобию были созданы жадные, злобные и беспринципные существа в виде гомосапиенс (человека не совсем разумного), который гадит там где живёт, гробит ради наживы свой собственный мир и ещё стремится в космос.
Который ради собственной выгоды изобрёл сотни религий, которые во славу ЕГО уничтожали целые страны, жгли на кострах тысячи себе подобных, убивали и приносили в жертву.
Как то не вяжется это с ТВОРЦОМ.
Каждое поколение должно учиться распознавать добро и зло.
Религиозность присуща человеку, но не Богу. А Бог в человеческие дела не вмешивается, если Его об этом не просят.
Это не бог допускает, а люди допускают. Бог смотрит лишь со стороны, как люди друг друга убивают. И почему он должен вмешиваться?? Рост, эволюция, человек должен самовоспитаться и дойти до всего сам.
В спорах рождается истина. Истина - есть Бог.
Потому, что бога нет. Есть карма, разумное пространство, которая не особо заморачивается твоими поступками, но напрягается, если ты источаешь в пространство слишком сильные эмоции.
$ Grifon $
Не правда, Бог есть.
Изучение чистого языка побуждает многих людей приводить свою жизнь в соответствие с нормами Творца. Они учатся быть «соединенными одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Кор. 1:10). Божье обучение также воспитывает в людях честность, их речь становится благотворной и созидающей, особенно когда они делятся с другими благой вестью (Титу 2:7, 8; Евр. 13:15).
Там, где единство с Христом, там нет расколов .
Потому что в этой религиозной среде Его нет.
По свободной воле человека, потому что человек
сам так хочет. Бог дал нам свободу воли, выбирать.
Это не Господь допускает, это люди допускают, которые ищут выход из определённой ситуации.
Зимнее..
Запуржила метель, заметает дороги,
Мы закрывшись в домах у каминов сидим.
В тёплый плед завернув греем зябкие ноги,
Чашка кофе в руке, фиолетовый дым…
Время есть погрустить о согревшем нас лете,
Поразмыслить о прошлом и завтрашнем дне.
Позабыв про обиды, окончить вендетту,
И узоры читать на замерзшем стекле.
Взявшись за руки чутким теплом поделиться,
Посмотрев ненароком друг-другу в глаза.
Так давайте же жить! Молодеть! Веселиться!
Не просить о банальном седого творца.
Мы привыкли в несчастьях пенять всё на Бога.
Хотя многое можем в судьбе изменить.
Зимнее..
Запуржила метель, заметает дороги,
Мы закрывшись в домах у каминов сидим.
Чашка кофе в руке, фиолетовый дым…
Позабыв про обиды, окончить вендетту,
И узоры читать на замерзшем стекле.
Посмотрев ненароком друг-другу в глаза.
Не просить о банальном седого творца.
Хотя многое можем в судьбе изменить.